ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Сладостный сонАбдула Магомедмирзоев
Жан ккунирКисханум Авчиева
Живу для тебяЛаура Алиева
Звезда Магомед Аликперов и Анора
ДушаРашид Багатаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

Отец Елены — Гаджи Гаджиевич Исинбаев, по национальности — табасаранец, мать - русская.

Отдампоследнее

Новости

0Экономика / Власти Дагестана намерены возобновить производство на Кикунинском консервном заводе

 [1/2]

Власти Дагестана при поддержке АО "Росагролизинг" намерены возобновить производство на Кикунинском консервном заводе, который в настоящее время находится в стадии банкротства, сообщил в среду в ходе подписания соглашения с руководством госкомпании врио главы региона Сергей Меликов.

"Мы сегодня договорились о том, что на территории Дагестана необходимо развивать переработку всех возможных продуктов, которые производятся в сельском хозяйстве. Вы знаете, что сегодня перерабатывающая отрасль не функционирует в должных объемах. Я надеюсь, что в рамках заключенного соглашения мы сможем возобновить производство на Кикунинском заводе, что очень важно не только в сфере сельхозпроизводства, но и в социальной", — сказал Меликов.

Он отметил, что ранее это предприятие и производимая им продукция были одним из "брендов" Дагестана, которым республика могла гордиться. "Это (возобновление работы завода — прим. ТАСС) даст дополнительные рабочие места и дальнейшее совершенствование АПК", — добавил врио главы Дагестана.

Кикунинский консервный завод расположен в Гергебильском районе Дагестана, мощности предприятия позволяют производить до 2,5 млн условных банок фруктовых консервов в месяц. В настоящее время предприятие находится в стадии банкротства. В апреле в пресс-службе правительства Дагестана сообщали, что планируется выработать комплекс мер, направленный на финансовое оздоровление завода.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052266 сек.