ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Согрей меняМагомед Цахилаев
СамолетДурия Рагимова
У кого спроситьМарият Магомедалиева
Не могу забытьСамед Бутаев и Анисат Абдулатипова
ЗвездаТимур Темиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

В 2010 году сократил свое имя до "Асан"

Обменпоследнее

Новости

0Экономика / Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Несмотря на “ковидные” ограничения, экономика республики приспособилась к сложившимся условиям»

 [1/1]

Несмотря на «ковидные» ограничения, экономика республики приспособилась к сложившимся условиям и демонстрирует положительную динамику темпов роста основных показателей социально-экономического развития региона, об этом заявил в своем выступлении и.о. Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе сессии НС РД.

«Дальнейшее развитие экономики нами планируется в рамках реализации нескольких программных продуктов. Разработана стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2030 года, которая синхронизирована с национальными проектами и национальными целями развития РФ на плановый период до 2030 года. Проект стратегии в настоящее время проходит процедуру согласования с федеральными органами исполнительной власти.

Кроме того, совместно с Минэкономразвития РФ разработана экономическая модель развития Дагестана, которая одобрена Председателем Правительства России М.В. Мишустиным. Модель основана на реализации инвестиционных проектов, в числе которых выделены 5 прорывных проектов, охватывающие такие отрасли экономики, как промышленность, агропромышленный комплекс, переработка, туризм, строительство. По предварительным расчетам реализация указанных проектов предусматривает объем инвестиций на 416 млрд рублей и создание 65 тыс. рабочих мест. В числе проектов – развитие каспийского кластера, развитие плодоовощного кластера в Южном Дагестане, второй этап реконструкции аэропорта “Махачкала”, проект “Город обувщиков»”, развитие стекольного промышленного кластера», – сказал Абдулмуслимов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.056014 сек.