+14Политика / Кремль: Магомедсалам Магомедов освобождён от должности главы Дагестана, врио – Рамазан Абдулатипов
Владимир Путин своими указами назначил Магомедсалама Магомедова заместителем Руководителя Администрации Президента, освободив его от должности Президента Республики Дагестан. Временно исполняющим обязанности Президента Дагестана назначен Рамазан Абдулатипов.
* * *
Указ «О досрочном прекращении полномочий Президента Республики Дагестан»:
«В связи с заявлением Президента Республики Дагестан Магомедова М.М. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Принять отставку Президента Республики Дагестан Магомедова М.М. по собственному желанию.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
* * *
Указ «О заместителе Руководителя Администрации Президента Российской Федерации»:
«1. Назначить Магомедова Магомедсалама Магомедалиевича заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
* * *
Указ «Об исполняющем обязанности Президента Республики Дагестан»:
«В связи с досрочным прекращением полномочий Президента Республики Дагестан, на основании пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Назначить Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича временно исполняющим обязанности Президента Республики Дагестан до вступления в должность лица, избранного Президентом Республики Дагестан.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».
28 января 2013 © news.kremlin.ru67
+69933 (()) 28 января 2013 в 15:22
Альхамдулиля!
+2Abakar1986 (МедведЪ) 28 января 2013 в 23:01
Ура Ура Ура !!!
+3UmSon (Puhlik) 28 января 2013 в 15:23
ну вот все решилось...)))
+4Kurayshit (Dagestani) 28 января 2013 в 15:26
Где же те которые с пеной у рта доказывали ,что это все слухи-как нехорошо обманывать свой народ. который вам доверял-аферисты вы все!!!
+6CheLove (Aida) 28 января 2013 в 15:25
Поздравляю всех!!!!
+4am1979 (Магомед) 28 января 2013 в 15:25
УРА!!!
+3HUMUR (Shah) 28 января 2013 в 15:26
Так МММ на повышение пошёл, что и ожидалось.
0HUMUR (Shah) 28 января 2013 в 15:27
в таком случае он сохранит влияние на политику РД. как бы не сделался серым кардиналом российско-дагестанской политики...
+5GAZIMUHAMED (Газимагомед) 28 января 2013 в 16:09
Это обычная практика "тихого сливания" политиков)))))
+2HUMUR (Shah) 28 января 2013 в 15:47
хотя в итоге это не повышение, а утешительный приз
+3CheLove (Aida) 28 января 2013 в 15:42
Я думаю,эта не та фигура,которая может стать серым кардиналом,нет харизмы и стержня!
+1HUMUR (Shah) 28 января 2013 в 15:53
и не та должность? думаете, не дадут особо развернуться?
+1bilal1103 (murad) 28 января 2013 в 15:43
король умер да здравствует король , а так всем +
+3TIGR1 (ТАГИР) 28 января 2013 в 15:43
А чему радоваться,такое ощущение что Рамазан ща озолотит Дагестан,опять раздел сфер влияния,опять те же самые лица будут делать рокировку по национальным признакам итд.Лишь бы Анжи не стал палки в колёса ставить.
+1cordi (Корди) 28 января 2013 в 16:05
на счет анжи навряд ли что измениться. а в остальном ты прав. новые лидеры, новые законы, и новые (побольше) взятки
+2Bango (Артур) 28 января 2013 в 15:44
Нужны выборы честые . Ставленники не для народа работают , а для тех кто его назначил. А для народа какой толк от этих ставленников .
+1Yavgan (Явган) 28 января 2013 в 15:58
На эти выборы выставят кандидатуры те же самые и их так же выберут.
Народу самому себя нужно менять, а не надеятся, что придет какой нибудь царь и озолотит всех.
Никогда этого не будет, в России люди это уже стали понимать и стали работать.
0BROTHER (БРАТ) 28 января 2013 в 16:06
Все верно Явган: личности ничего не меняют!
Сталин не поднял с колен страну.
Горбачев ничего не развалил.
Ельцин не превратил страну в развалины.
Путин не приводит в порядок...
0ANDROS (Андрос) 29 января 2013 в 08:04
Театр для народа начинается .
0a7463687 (Абдуразак) 28 января 2013 в 15:44
Ну и кому легче стало кроме родственников и друзей новоявленного и повышенного?