ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я не хочу тебя терятьРинат Каримов
МальвинаДевлет
Горные селаИбрагим Шамаев
ЛейлиДевлет
Любимый Дагмара Ибрагимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев Габибулла Рабаданович

Хасаев
Габибулла Рабаданович

2.04.1951

Российский политический и общественный деятель

Заслуженный экономист Российской Федерации.

Обменпоследнее

Новости

–3Политика / Рамазан Абдулатипов: «Дагестан будет иметь будущее только в том случае, если мы все будем круглые сутки работать на республику!»

© РИА «Дагестан» [1/1]

В рамках рабочей поездки в Дербент и Дербентский район Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ознакомился с ходом работ по посадке виноградников в селе Геджух, которые проводит ООО «Дербентский завод игристых вин», сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Отметим, что ООО «ДЗИВ», кроме того, занимается посадкой виноградников в селах Мугарты Дербентского района и Дарваг Табасаранского района. Что же касается села Геджух, то на его еще недавно заброшенных полях за последнее время посажено более 800 гектаров виноградников, что позволило трудоустроить около 1000 человек. Ежедневный заработок здесь составляет почти 2 тысячи рублей. В основном, выращиваются такие классические для производства шампанского сорта, как Алиготе, Шардонне, Рислинг, Каберне-Совиньон.

Общаясь с виноградарями, Рамазан Абдулатипов напомнил, что еще два года назад, будучи в здешних местах, он видел поля, заросшие бурьяном. Зато сегодняшнее состояние обработанного поля с ровными рядами молодых саженцев винограда, безусловно, радует: «Это говорит о том, что здесь живет цивилизованный народ. Там же, где поля заброшены, можно ожидать мракобесия, фанатизма, пьянства», — подчеркнул Глава республики.

«Геджух — очень крупное село, здесь живет известный в Дагестане джамаат. При этом совхоз был доведен «до ручки», появились фанатики, начали убивать глав администраций. Сейчас же, в результате усилий Магомеда Садулаева, село восстанавливается, люди получают заработную плату», — отметил Рамазан Абдулатипов. Он поблагодарил за успешно проведенную посадку виноградников директора ООО «ДЗИВ» Магомеда Садулаева, а также исполняющего обязанности главы Дербентского района Яхъю Гаджиева, который до недавнего времени руководил ГУП «Татлярский».

«Спасибо всем — и труженикам поля, и организаторам. Дагестан будет иметь будущее только в том случае, если мы будем круглые сутки работать на республику», — выразил уверенность Рамазан Абдулатипов.

Добавим, благодаря инвестору — ООО «ДЗИВ», в селе появилось водоснабжение, построен новый спортивный зал, проложены новые автомобильные дороги.

Главу Дагестана в поездке сопровождали первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Исмаил Эфендиев, и.о. главы МО «Дербентский район» Яхъя Гаджиев, директор ООО «ДЗИВ» Магомед Садулаев.

  • +1muradow.m (Мурад) 21 декабря 2014 в 16:35

    Не смеши народ пандурщик.И начни с себя.

  • +2astana (Абдула) 21 декабря 2014 в 17:28

    Дагестан будет иметь будущее если все будут работать 8 часов, круглые сутки могут работать только роботы.

  • 0Bahargan (бахарган) 22 декабря 2014 в 06:54

    Ты не отвлекайся Рамазан и продолжай работать на себя,а вот мы вместо 8 часов постараемся 24 часа работать на республики...

  • 0gonox (Гаджимурад) 22 декабря 2014 в 15:43

    Все правильно сказано, так и должно быть, но ведь Ваша задача, объединить народ республики и направить в нужное русло...значит надо заставить работать, для примера всю чинушную свору, а оно плавно перетечет и к народу!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.064670 сек.