ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

АсенькаАбдулла Халитов
Родник любвиЗагидат Муслимова
Моя любовь Саид Магомедов
На виль баккъараСабина Алиева
Мои даргинцыШамиль Гаджиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Нюдюрбегов Асанбуба Нюдюрбегович

Нюдюрбегов
Асанбуба Нюдюрбегович

13.02.1961

Российский политик и бизнесмен

В 2010 году сократил свое имя до "Асан"

Нужнопоследнее

Новости

+1Политика / Рамазан Абдулатипов посетил Торговое представительство Дагестана в Центральном федеральном округе

© РИА «Дагестан» [1/2]

В рамках рабочей поездки в Москву сегодня, 26 ноября, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил Торговое представительство республики в Центральном федеральном округе.

Отметим, основной целью деятельности торгпредства является реализация государственной политики Дагестана в сфере межрегиональных торгово-экономических связей с субъектами РФ, входящими в состав Центрального федерального округа.

В сопровождении руководителя учреждения Магомеда Сайгидова, генерального директора ОАО «Московский комбинат шампанских вин» Магомеда Талаева, руководителя холдинга ЗАО «Новые Черемушки» Игоря Исаева Глава региона ознакомился с представленной в выставочном зале экспозицией. Здесь в ассортименте предложены изделия народных художественных промыслов, в том числе табасаранские и хивские ковры, балхарские кувшины, кизлярские сабли. Сувенирная продукция представлена унцукульскими изделиями из дерева с насечками: это вазы, органайзеры, подсвечники. Рядом расположились кубачинские серебряные самовары, чайные сервизы и украшения, а также гоцатлинские кинжалы.

На выставке можно ознакомиться и с продукцией ОАО «Дербентский коньячный комбинат», ГУП «Кизлярский коньячный завод», ЗАО ВКЗ «Избербашский», ООО «Кикунинский консервный завод», ОАО «Денеб», промышленными товарами, которые производят ОАО «Концерн КЭМЗ» и Завод им. Гаджиева.

Кроме того, на стеллажах разместились книги по тематике народных художественных промыслов и произведения дагестанских авторов; особое внимание уделено творчеству народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

Осмотрев экспозицию, Рамазан Абдулатипов дал высокую оценку представленным товарам и, в целом, работе торгпредства. При этом руководитель республики высказался о целесообразности налаживания взаимодействия между Дагестаном и субъектами Центрального федерального округа.

В рамках беседы с Магомедом Сайгидовым Глава региона озвучил необходимость координировать работу представительств Правительства РД в округе по поставкам и реализации продукции дагестанских производителей через Торговое представительство РД в ЦФО. В этих целях, по словам Рамазана Абдулатипова, учреждение должно тесно сотрудничать с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД и Министерством промышленности, торговли и инвестиций РД, другими заинтересованными ведомствами республики.

Напомним, Торговое представительство РД в ЦФО является площадкой, призванной демонстрировать продовольственный и промышленный потенциал республики. Помимо прочего, учреждение активно проводит маркетинговую политику, оказывает содействие в продвижении на межрегиональный рынок Центрального федерального округа товаров, услуг, объектов интеллектуальной собственности из Дагестана, а также в привлечении инвестиций в регион.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055643 сек.