ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

АбрекГорцы квинтет
Ты в моем сердцеМарьям Исмаилова
Лезгидин рушТалисман
Хаив ен йо роозоХава Долев
Таб дуьньяСувар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович

Гусейнов
Абдусалам Абдулкеримович

8.03.1939

Советский и российский философ, академик РАН

В 1964 году написал монографию "Проблема происхождения нравственности (на материале развития института кровной мести)"

Отдампоследнее

Новости

0Политика / Правительство Дагестана закупило «машины-пылесосы» для очистки улиц Махачкалы

© РИА «Дагестан» [1/1]

Первая партия спецтехники для уборки улиц поступила сегодня в Махачкалу. Теперь так называемые «машины-пылесосы» будут убирать столичные улицы.

По словам председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, который лично осмотрел полученный транспорт, для нужд столицы также необходимы и мусоровозы, и погрузчики, и вспомогательная техника. «Нам необходимо убрать мусор, который скапливался не один месяц возле бордюров: он летит наверх, мы этим дышим. Если увидим результат, то будем наращивать сервис», – сказал премьер-министр и заявил, что без пылесосов никак нельзя – «это культура».

Как отметил исполняющий обязанности мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов, пока поступило всего три единицы вакуумно-пылесосной техники для уборки чистого смета – это первый подарок от Правительства Дагестана. В ближайшее время планируется доставить еще шесть единиц спецмашин. «Для того, чтобы убирать с тротуаров смет сколько рабочей силы нужно, а одна машина может заменить более 30 человек – это экономия и бюджету, и высокая скорость уборки», – пояснил и. о. главы столичной администрации.

Отметим, что с 3 апреля этого года мэрия города расторгла контракты с клининговой компанией «Новый город», тогда же были расторгнуты и договора аренды на спецтехнику. Вся техника была передана в хозяйственное ведение МУП «Горзеленхоз.

По словам директора предприятия Раджаба Раджабова, теперь «Горзеленхоз» будет заниматься уборкой города. В этой связи всем физическим и юридическим лицам предстоит перезаключить с предприятием договора на сбор твердых бытовых отходов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054809 сек.