ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ШаганеАхмед Ахмедов
Трудно забытьГаджилав Гаджилаев
Бахш апинайДинара Гасанова
Как любил яАпанди Магомедов
Сен Гелмезсен (Турецкий)Йоси бен Йохай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

Прозвище VOLK HAN получил в Японии, где участвовал в профессиональных боях

Нужнопоследнее

Новости

0Политика / Инаугурация президента: яркие кадры и первые заявления

© ООО «БФМ.РУ» [1/1]

Путин принес присягу и выступил с речью. 7 мая его ожидал новый автомобиль — лимузин производства проекта «Кортеж». Кто посетил церемонию?

Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность президента России и впервые проехал на отечественном лимузине. Церемония инаугурации прошла в Московском Кремле. На ней присутствовало в два раза больше гостей, чем шесть лет назад. В кремлевских залах собралось около 3,5 тысячи человек, еще 1,5 тысячи — на Соборной площади Кремля.

Традиции подобных мероприятий были соблюдены, однако были и некоторые новшества. Например, впервые показали, как Владимир Путин работает в своем кабинете, пока в Большом Кремлевском дворце собирались гости.

Федеральные телеканалы транслировали, как президент ответил на звонок из секретариата: ему сообщили, что его уже ждут, он накидывает пиджак и идет по кремлевским коридорам. У выхода из первого корпуса Кремля его ожидал новый автомобиль — черный лимузин отечественного производства проекта «Кортеж» с номером 1. На нем Путин проехал несколько метров.

Большинство приглашенных мужчин пришли в классических костюмах, но на их фоне заметно выделялся актер Василий Лановой, появившийся в ярко-оранжевой куртке.

В традиционной для байкеров экипировке прибыл на церемонию Александр Залдостанов, известный как Хирург.

Возле самой сцены стояли премьер Дмитрий Медведев с женой Светланой, которая до инаугурации беседовала с вдовой первого российского президента Наиной Ельциной. Рядом стояли экс-канцлер Германии, а ныне глава совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер и патриарх Кирилл.

Посетить церемонию также планировал сенатор от Дагестана Сулейман Керимов, в Москве он находится по разрешению французского суда. Правда, накануне стало известно, что в субботу вечером Керимов почувствовал недомогание, после чего его доставили в больницу.

Многие обратили внимание, что среди приглашенных были экс-мэр Москвы Лужков и актер Стивен Сигал, который недавно получил российское гражданство.

До церемонии в кулуарах Алексей Кудрин общался с Виктором Вексельбергом.

Также в сети обсуждают позу экс-прокурора Крыма, ныне депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Когда Путин проходил по залам Кремля, гости снимали проход президента на телефон, несмотря на то, что их просили отключить девайсы на время церемонии. Путин принес присягу и выступил с торжественной речью.

Владимир Путин

президент Российской Федерации

«Вступая в должность президента России, особенно остро осознаю свою колоссальную ответственность перед всем нашим многонациональным народом. Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего, мирного и процветающего. Заверяю вас: целью моей жизни, работы будет как и прежде служение людям. Путь вперед не бывает простым, это всегда сложный поиск, нам нужны прорывы во всех сферах жизни. Глубоко убежден: такой рывок способно обеспечить только свободное общество, которое воспринимает все новое и все передовое, и отторгает несправедливость, косность, дремучее охранительство и бюрократическую мертвечину, все то, что сковывает людей, мешает им в полной мере раскрыться, реализовать себя, свои таланты, а значит, и ограничивает устремленность в будущее всей нашей страны. В этом году мы будем отмечать 25-летие Конституции России, она подчеркнула безусловную ценность — приоритет прав и свобод граждан. Именно в гармоничном единстве свободного гражданина, ответственного гражданского общества и сильного, дееспособного, демократического государства вижу прочную основу для развития России. Наш ориентир — это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека. Времени на раскачку нет. Но все мы хорошо помним, что за более чем тысячелетнюю историю Россия не раз сталкивалась с эпохами смут и испытаний, и всегда возрождалась как птица Феникс. Достигала таких высот, которые другим были не под силу, считались недостижимыми, а для нашей страны напротив, становились новым трамплином, новым историческим рубежом для дальнейшего мощного рывка вперед. Убежден, что и сегодня мы добьемся прорыва, ведь мы одна мощная команда, которой по плечу любые, даже самые сложные задачи».

Помощник президента Юрий Ушаков поделился первыми планами международных поездок Владимира Путина после инаугурации. 5 июня президент посетит Вену, а 18 мая в Россию с рабочим визитом в Сочи приедет канцлер ФРГ Ангела Меркель. Кабмин ФРГ подтвердил информацию о встрече.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.069952 сек.