ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

НевезучаяИндира Максудова
ОлароМадани Ибрагимов
Гуьзел ярШтул группа
МаралСамур
ГюзельСульгия Гаджиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Аллахвердиев Хабиб Мевлидинович

Аллахвердиев
Хабиб Мевлидинович

8.12.1982

Российский боксёр

Брат Хабиба - Шафидин - одновременно является и его тренером

Нужнопоследнее

Новости

0Политика / В Дагестане главврач отремонтировал больницу за счет медицинской страховки — теперь его будут судить

© Наша версия на Северном Кавказе [1/1]

Уголовное дело возбудили против главного врача Центральной городской больницы Южно-Сухокумска. По версии следствия, он пытался отремонтировать здание за деньги фонда обязательного медицинского страхования.

Белый халат на тюремную робу рискует сменить главврач Центральной больницы в Южно-Сухокумске. Его заподозрили в нецелевом расходовании средств и многомиллионной растрате.

По версии следствия, медик преступил закон еще в прошлом году, когда заключил со строительной фирмой контракт на ремонт больницы. Подрядчик оценил проект в 7,4 миллиона рублей. У врача не было таких денег, потому большую часть суммы — 3,9 миллиона — он взял из средств обязательного медицинского страхования (ОМС). «Главврач использовал деньги на цели, не соответствующие условиям их получения», — сообщили в региональной прокуратуре.

В Дагестане средства медицинского страхования довольно часто пытаются потратить не по назначению. Еще в феврале представители Генпрокуратуры заявили, что одна из коррумпированных сфер в Дагестане – это обязательное медстрахование.

Например, из фонда похитили 2,2 миллиона рублей при строительстве республиканского медицинского центра. А бывший глава ФОМС Магомед Сулейманов с 2010 года выводил отсюда деньги через «карманные» страховые компании, подделывая документы на медуслуги. На деньги ФОМС он лечил умерших людей — только в Махачкале два года назад чиновнику удалось похитить таким образом 19 миллионов рублей. Общая сумма ущерба составляет 210 миллионов рублей.

С начала октября в республике работает команда из федерального фонда обязательного страхования. Она проверит все бухгалтерские отчеты и юридические документы, чтобы выяснить, сколько всего денег разворовали в Дагестане по медстраховкам.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054476 сек.