ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Вучиз Кард группа
Ин ава вун рушБерекат группа
Открой мне мирМарина Газиева
Мавлид - 2003Зайнаб Абсаматова
КрасивыйШумайсат Абдулаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Заступившись за своего друга был вместе с ним сослан в Сибирь

Отдампоследнее

Новости

0Политика / Владимир Васильев на ПМЭФ-2019: «Люди должны понять, что власть повернулась к ним лицом»

© ХIакъикъаТ [1/1]

В Санкт-Петербурге с 6 по 8 июня прошел Петербургский международный экономический форум. В состав дагестанской делегации вошли: зaместитель председaтеля Правительства РД Гаджимaгомед Гусейнов, министр связи и мaсcовых коммуникаций республики Сергей Cнегирев, врио министра эконoмики и территориaльного рaзвития региона Гаджи Султанов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Гаджи Гасанов.

Руководитель республики Владимир Васильев в интервью региональным СМИ поведал об итогах участия делегации в XXIII Петербургском международном экономическом форуме.

«Сегодня было подписано несколько договоров о сотрудничестве. Первое по значинию– соглашение о сотрудничестве Республики Дагестан и компании “Россети Северный Кавказ” в области развития электросетевого комплекса региона. Первые шаги были сделаны ещё в прошлом году. В итоге за прошлую зиму у нас на 20% меньше отказов в электросистемах и аварий. Работа в этом направлении будет продолжаться, и в скором времени мы перейдем на высокое качество энергии», – отметил Васильев.

Глава Дагестана рассказал и о соглашении с Госкорпорацией Ростех. «Режим содействия к нашему региону от Госкорпорации Ростех, это то, что нам сейчас так нужно. К примеру, КЭМЗ имеет сегодня возможность принять до тысячи рабочих. Нам очень не хватает продуктивных и конкурентных рабочих мест», – подчеркнул Владимир Васильев.

«Немаловажную роль при осуществлении нацпроектов играет поддержка народа. Люди должны не только ощутить, но и осознать, что власть повернулась к ним лицом, стремится создать благоприятные условия и сделать их жизнь как можно лучше», – заявил он.

В разговоре с прессой Владимир Васильев также высказал слова благодарности в адрес вышедших из «тени» бизнесменов республики. Он подчеркнул, что растет процент безналичных операций, а это позволяет исключить коррупционную составляющую. «Мы постараемся развиваться дальше. Сегодня я почувствовал: надо больше взаимодействовать с бизнесом. Бизнес может нам помочь, а мы можем помочь бизнесу», – сказал Владимир Васильев.

В первый день форума был подписан меморандум о сотрудничестве с «Почтой России» и договор с Правительством Карелии о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном партнерстве. А также прошла плодотворная встреча с руководителем ОАО «Фармстандарт» Виктором Харитониным. На встрече были обговорены вопросы создания в Дагестане Центра ядерной медицины.

Главным событием деловой программы ПМЭФ-2019 стало пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058845 сек.