ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ккун Гьахьунвуз жарарМарьям Казиева
Джагвар джейранАбдула Мирзакеримов
Кьисмет хъурайПеризада группа
МамбоЖасмин
Для тебяЮлдуз Топаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Последний сын Шамиля, Магомед-Камиль служил в турецкой армии и закончил службу в чине маршала.

Нужнопоследнее

Новости

0Политика / Депутаты вернули Главе Дагестана власть над Махачкалой

 [1/1]

11 июля «НД» сообщило о формировании конкурсной комиссии и начале отбора кандидатов на должность главы администрации Агульского района.

В тексте сообщения было обращено внимание, что многие муниципалитеты в Дагестане не знают о том, что 6 марта 2019 г. положение о проведении конкурса на должность главы администрации г.Махачкала внесли изменения и убрали монополию представителей главы республики на право избираться председателем комиссии.

Соответственно, можно лишить представителей главы республики такой монополии в других районах и городах, как это сделано в других субъектах Российской Федерации.

Однако, похоже, что в коридорах власти узнают об изменениях в махачкалинских нормативных актах из публикаций «Нового дела», а не официальных источников.

Поэтому через 6 дней после публикации в "НД" новости про Агульский район, без какого-то было анонса и обсуждения городское собрание г.Махачкала приняло постановление, которым снова вернуло монополию на должность председателя конкурсной комиссии представителям Главы Дагестана.

Причём, так спешили, что одновременно с изменением текста Положения признали недействительным ранее вынесенное депутатами постановление от 6 марта 2019 г..

В связи с тем, что на официальных сайтах администрации и Собрания депутатов г.Махачкала нет сведениях о проектах изменений в положений и их обоснования, для публикации и информирования населения просим Собрание депутатов ГОсВД «город Махачкала» представить в редакцию «Новое дело» информацию о причинах повторного введения монополии представителей Главы РД на должность председателя конкурсной комиссии при отборе кандидатов на пост главы администрации ГОсВД «город Махачкала».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053692 сек.