ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Проживу без тебяГабибат Буттаева
АнжиКинса
Мой желанныйАзипат Гаджимагомедова
СестраРукият Сатыбалова
ПропажаШалум Пинхасов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гайдарбеков Гайдарбек Абдулаевич

Гайдарбеков
Гайдарбек Абдулаевич

6.10.1976

Российский боксер, олимпийский чемпион

Начал заниматься боксом в 1991 году

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Отдампоследнее

Новости

0Политика / Васильев: «Будем наказывать всех, кто не платит налоги»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Глава Дагестана Владимир Васильев на еженедельном рабочем совещании сегодня предупредил всех, кто не платит налоги: будем снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности.

«Мы сейчас начнем работу с теми, кто не поставил надлежащим образом на учет свои коттеджи, а также с бизнесом, который подключился к газу, электричеству и воде, но ничего при этом не платит, кроме взяток контролерам. Я уже предупредил руководителей: будем наказывать тех, кто системно организовал подключение объектов, которые не состоят на налоговом учете.

Сейчас мы начнем серьезно и последовательно решать эти задачи. Хотелось бы, чтобы это было как по заправкам. У нас 58 заправочных комплексов, мы сумели на 20% повысить налоги в 2018 году, а они – на 44%», – сказал руководитель региона.

Такая же работа, по его словам, будет проводиться и с обувщиками. «Скоро чипируют обувь и они останутся вообще нигде. Они сейчас сами выходят из “тени” массово, ищут налоговые и иные поблажки. Мы им поможем. Поможем даже чиновникам и их подчиненным, если они сами встанут на учет. Нам сейчас не сажать нужно, нам нужно наполнить бюджет республики с тем, чтобы решить многие постыдные явления, о которых говорим, в том числе со школами. Чего стоит народ и власть особенно, которая не может обеспечить детей надлежащим образом?», – заявил Владимир Васильев.

Говоря о работе с АЗС, он напомнил, что с руководителями «обелившихся» заправочных комплексов подписаны соглашения и им выданы сертификаты об уплате налогов. «Согласовали с прокуратурой и другими и будем это выдерживать, потому что они платят налоги, нечего их “мотать”. С теми, кто не платит, будем разбираться, а этим – помогать, потому что задача власти – защищать налогоплательщиков, которые являются основой развития общества», – сказал Глава республики.

Он подчеркнул, что это системная работа, которая «будет проводиться неуклонно: там, где нужно, – жестко, а там, где люди понимают, – всячески поддерживать».

Руководитель республики уверен, что, благодаря принимаемым мерам, по итогам года бюджет будет «подрастать», более того, уже сейчас он позволяет решить больше задач, чем решалось в прошлом году.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060913 сек.