ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Чан маржанатДевран группа
ЛейлаАмир Мухтаров
ХалатилалдеМагомедхабиб Кахибский
КрасавицаАзнаур
Милая ПатиматРасул Магомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Имя Героя Советского Союза Ю. А. Акаева носят улицы Ю.Акаева в п. Тарки (Махачкала), Шамхал, Султан-Янги-Юрт, Новокаякент, Учкент и др. в 2000 году улица Тимирязева в Махачкале была переименована в улицу Ю.Акаева. школа № 7 в городе Кизилюрте; совхоз в селе Учкент Буйнакского района Дагестана; базовый тральщик «Юсуп Акаев», Каспийская флотилия

Нужнопоследнее

Новости

0Политика / Верховный суд России приступил к рассмотрению спора о границе между Дагестаном и Чечней

© Кавказ.Реалии [1/1]

В Верховном суде России началось рассмотрение апелляционной жалобы министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской республики на решение Верховного суда Дагестана об отказе признать незаконным Генплан Кизляра в части территории ЧР. Об этом сообщает "Новое дело".

Процесс уточнения границ между Чечней и Дагестаном идёт с 2018 года. Как утверждается, власти Дагестана не информировали население о деталях уточнения границ. В июне ситуация резко обострилась из-за установки дорожного указателя на автодороге возле Кизляра.

Изначально иск в Верховный суд Дагестана из-за земель лесного фонда, которые Кизляр включил в свой генеральный план, был подан дагестанским Агентством лесного хозяйства. Позже суд сам привлёк в качестве соответчика Минприроды Чеченской республики, которое в результате предъявило свой иск к администрации Кизляра.

На суде Даглесхоз от иска отказался, заявив, что в обжалуемом решении депутатов Кизляра права и интересы комитета лесхоза РД не нарушаются, пишет "Черновик".

За пять дней до вынесения решения ВС РД в Кизляре изменили правила землепользования по шести участкам, один из которых примыкает к границе с Чечнёй. Из судебного решения следует, что уже во время процесса кизлярские власти так изменили план, что земли лесфонда оказались вне границ населённых пунктов.

В результате Верховный суд Дагестана вынес решение в пользу Кизляра, обосновав это тем, что истец неправильно выбрал способ защиты, не оспорив региональный закон об установлении границ муниципальных образований.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.059581 сек.