ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Останусь верна тебеСанижат Султанова
Къисмет хьаначА.Тагиров
ЖизньКамиль Мусаев
Предсказание звездАльбина Казакмурзаева
ШуточнаяМурад и Джамиля
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатханов  Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

Гамзатханов
Магомедхан Аманулаевич (Волк-Хан)

15.04.1961

Чемпион СССР по самбо и чемпион мира по борьбе без правил

Махачкалинская поп-группа М-Лига посвятила легендарному спортсмену песню, которая так и называется «Волк-хан»

Отдампоследнее

Новости

0Политика / Путин присвоил дипломату из Дагестана высший дипломатический ранг

 © Лезги газет [1/1]

Накануне Президент РФ Владимир Путин присвоил высший дипломатический ранг – генерал армии Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в Эритрее Азиму Ярахмедову. Такие ранги имеют министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, его заместители и ряд послов.

Следует отметить, что Азим Алаудинович Ярахмедов родом из с.Касумкент Сулейман-Стальского района. Он стал первым дагестанцем, получившим назначение на столь высокую дипломатическую должность. До назначения в 2015 году Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Государстве Эритрея проработал в МИД РФ, был Генконсулом в Республике Таджикистан. В 2011–2015 гг. занимал должность директора Департамента по связям с субъектами РФ, парламентом и общественными объединениями МИД России. Обладатель множества государственных и ведомственных наград, среди которых Почетная грамота Верховного Совета Республики Дагестан, Юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту», Знак ФСБ России «За службу в Таджикистане», юбилейные медали «200 лет МИД России» и «200 лет Консульской службе МИД России», Почётная грамота Президента Российской Федерации, медаль Ордена «За заслуги пред Отечеством II степени», медаль «За большой вклад в реализацию внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетний добросовестный труд» и многие другие.

Азим Алаудинович поддерживает связь со своей малой родиной. Им была учреждена именная стипендия, которой поощряются 2 старшеклассника – отличника учебы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сулейман-Стальского района.

Руководство и жители Сулейман-Стальского района гордятся своим именитым земляком и поздравляют его с присвоением высшего дипломатического ранга.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051591 сек.