ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Где же тыРаисат Омарова
ИскрыШамиль Абакаров
НочьЗаур Салихов
ШинанайЭдельвейс
Санин гожогендеХава Долев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Абу-Бакар  Ахмедхан

Абу-Бакар
Ахмедхан

12.12.1931

Даргинский советский писатель

В 1969 году получил звание "Народный писатель Дагестана"

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Обменпоследнее

Новости

0Политика / Перегон 1,3 млн. голов МРС планируется в Дагестане с летних пастбищ на зимовку

© РИА «Дагестан» [1/1]

Вопросы организации зимовки скота в Республике Дагестан и ситуацию на землях отгонного животноводства рассмотрели сегодня, 10 ноября, под руководством заместителя Председателя Правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.

На зимовку в 2020-2021 годы с летних пастбищ из горной части республики ожидается перегон более 1,3 млн. голов овец и коз, из которых в Кочубейской зоне отгонного животноводства будет размещено порядка 700 тыс. голов мелкого рогатого скота, а также 38 тыс. голов крупного рогатого скота.

С 1 октября в северной части Кочубейской зоны отгонного животноводства в результате сильных иссушающих ветров на территориях отгонных земель Ногайского и Тарумовского районов и отсутствия на протяжении продолжительного времени осадков сложилась крайне неблагоприятная природно-климатическая ситуация.

Участники совещания подробно обсудили вопрос оценки ущерба агросектору в зоне отгонного животноводства в результате воздействия неблагоприятных погодных факторов, а также порядок составления документации по оценке нанесенного ущерба.

Вице-премьер указал на необходимость подготовить сводную информацию об общем размере компенсаций причиненного засухой и длительными ветрами ущерба сельхозтоваропроизводителям и разработать план мероприятий по минимизации последствий. Он также подчеркнул, что надо создать муниципальные комиссии по обследованию и уточнению площадей пострадавших пастбищ и составить акты о причиненном ущербе в разрезе сельхозтоваропроизводителей района. Кроме того, следует подготовить и направить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД необходимые документы для определения общего размера компенсаций.

Подводя итоги совещания, вице-премьер поручил вести непрерывный контроль за состоянием зимних пастбищ, мониторинг и прогнозирование развития чрезвычайной ситуации, а также оказать практическую помощь сельхозтоваропроизводителям в размещении скота на зимовку в 2020-2021 годы с учетом выбитых из оборота зимних пастбищ в результате сильных ветров в прошлом месяце и отчитаться о готовности хозяйств и заготовке кормов к зимовке скота в 2020-2021 годы.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052288 сек.