ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

100%Жасмин
Динара (sound mix)Багавудин Ибрагимов
Аримас аргимакАрсланбек Султанбеков
УкралМарина Алиева и Султан
СвадебнаяГюльназ Гаджикурбанова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Буйнакский Уллубий Даниялович

Буйнакский
Уллубий Даниялович

27.08.1890—16.08.1919

Революционный деятель Дагестана начала XX века

Родился в семье дворянина

Помогупоследнее

Новости

0Политика / От жителей Дагестана на имя Сергея Меликова уже поступило более 700 вопросов

© Нур [1/1]

На имя врио Главы Дагестана продолжают поступать вопросы, приуроченные к его прямому эфиру, который состоится 14 апреля этого года.

Как сообщает сайт Мирмол.ru от жителей республики на специальный портал «Открытая линия с Главой Дагестана» http://voprosmelikovu.ru/ и на WhatsApp-номер +7-988-637-05-05 поступило более 700 вопросов разного характера и большинство касается социально-экономических проблем.

Среди поступающих вопросов от жителей Махачкалы, есть просьба обратить внимание на острую нехватку мест в детских садах, другие просят. врио Главы РД помощи и содействия в части трудоустройства и начисления отдельных социальных выплат. А вот горожан Каспийска беспокоит вопрос обеспечения постоянной подачи холодной питьевой воды в их домах.

Вопросы на имя Сергея Меликова поступают не только от жителей крупных городов, но и со всех концов республики.

К примеру, проведенный нашей газетой опрос в социальных сетях среди жителей Цахурской долины, о том какой вопрос они задали бы Главе региона, то респонденты ответили следующим образом.

В первую очередь они хотят, чтобы руководство республики обратило внимание на социально-экономическое положение долины, на ситуацию вокруг недавней лавиной в Цахуре, в части получения компенсации и создания противолавинного отряда при пожарной части в с. Согют, строительство подстанции в селе Мишлеш для улучшения электроснабжения горных сел.

Еще одной больной темой, на что цахурцы хотят обратить внимание руководства региона — это отсутствие статуса у населенных пунктов в Бабаюртовской зоне отгонного животноводства, газификации и асфальтирование этих сел, а также слабое медицинское обслуживание населения в данной зоне.

Отметим, что вопросы поступают со всех муниципальных образований республики.

Напомним, заявить о своей проблеме и задать вопрос врио Главы РД можно до 14 апреля. Для этого необходимо указать свои данные, подробно обозначить суть вопроса. Прямая линия врио Главы РД Сергея Меликова состоится 14 апреля. Во время прямого эфира можно будет дозвониться в студию по телефону (8722) 69-44-76. Трансляция программы будет проходить на каналах РГВК «Дагестан», ГТРК «Дагестан», а также на сайте voprosmelikovu.ru и в социальных сетях.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054372 сек.