ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Шамиль и ШуайнатДалгат Кантулов
Дару ДарманМуи Гасанова
АсенькаАбдулла Халитов
Я спросил у ясеняАлик Шах-Мурадов
Гьар елукъсанАсхат Айдемиров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

7-кратный чемпион Европы по традиционному ушу

Помогупоследнее

Новости

0Политика / Депутаты одобрили назначение Абдулмуслимова премьер-министром Дагестана

 [1/1]

За назначение Абдулмуслима Абдулмуслимова председателем правительства Дагестана единогласно проголосовали сегодня 80 депутатов, присутствовавших на сессии Народного собрания.

Как писал "Кавказский узел", 17 февраля Сергей Меликов подписал указ об отставке по собственному желанию председателя правительства Абдулпатаха Амирханова, и правительство временно возглавил вице-премьер Абдулмуслим Абдулмуслимов. 18 февраля Меликов внес его кандидатуру на рассмотрение Народного собрания. Согласно Конституции Дагестана, парламент должен рассмотреть кандидатуру в течение недели.

Депутаты парламента Дагестана единогласно одобрили кандидатуру Абдулмуслима Абдулмуслимова на пост председателя правительства, сообщает сегодня РИА "Дагестан".

Согласно статье 85 Конституции Дагестана, председатель правительства назначается главой республики с согласия депутатов Народного собрания, уточняет агентство.

Голосование состоялось сегодня, за кандидатуру Абдулмуслимова проголосовали все 80 присутствовавших на сессии депутатов. Всего в парламенте Дагестана 90 депутатов, информирует ТАСС.

Напомним, решение об отставке Амирханова Сергей Меликов объяснил тем, что Минфин России предложил назначить Амирханова руководителем республиканского управления Федерального казначейства. Уход Амирханова с должности премьер-министра стал результатом скрытого противостояния Сергея Меликова и сенатора Сулеймана Керимова, а Абдулмуслим Абдулмуслимов не представляет интересы какой-либо политической группы влияния и на месте премьера более удобен Меликову, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Абдулмуслим Абдулмуслимов занимал посты секретаря Совета безопасности Дагестана, министра сельского хозяйства. С 25 июля 2019 года он был зампредседателя правительства, следует из информации на сайте правительства Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065292 сек.