ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Танец ШамиляБаба Мирзоев
Мама Эльчин Кулиев
КавказИгорь Нувахов
Позвони Хасбулат Рахманов
МискинчиРасул Исаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

В подмосковном поселке Жуковка находится школа воинских искусств Джамала Ажигирея

Отдампоследнее

Новости

0Религия / Жители Махачкалы поддержали строительство православного собора

© Вестник Кавказа [1/1]

Жители дагестанской столицы накануне провели акцию в поддержку строительства в городе православного собора, сообщили в пресс-службе Миннаца Дагестана.

"Старожилы города с горечью вспоминают, как уничтожали в пятидесятых годах Александро-Невский храм на площади города, как исчезла с лица земли Никольская церковь", – напомнила в начале встречи директор Республиканского центра русского языка и культуры при Миннаце Дагестана Лариса Куканова, передает РИА "Дагестан".

Жители Махачкалы уверены, что идея построить в Махачкале кафедральный собор в честь небесного покровителя города – святого благоверного великого князя Александра Невского, имеет благородные цели, а храм, который будет построен в парке "Ак-Гель", не только украсит парк, но и предоставит возможность верующим возносить свои молитвы к Богу в еще одном освященном месте и станет выражением уважения к истории нашего многонационального и многоконфессионального Дагестана.

Идею строительства храма поддержали секретарь Правительственной комиссии Дагестана по проблемам русскоязычного населения Наталья Евсеева, прихожане Свято-Успенского кафедрального собора в Махачкале и Храма Казанской иконы Божией Матери в городе Каспийске, общественные деятели и другие видные горожане.

Напомним, кафедральный собор в честь небесного покровителя Махачкалы – святого благоверного великого князя Александра Невского – решено возвести по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055164 сек.