ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

СтюардессаОмар Меликов
ЛейлаШамиль Гаджиев
АсхабЛаура Алиева
Уходя-уходиМухтар Хордаев
Кара БулахТалисман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Помогупоследнее

Новости

+11Религия / В Дагестане прошла первая аттестация имамов и преподавателей исламских учебных заведений

 [1/1]

В Дагестане началась аттестация преподавателей исламских учебных заведений. Как сообщили в Комитете по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями, в стенах Исламского университета имени Имама Ашъари в городе Хасавюрте прошла первая аттестация преподавателей исламских образовательных учреждений.

Читать далее...

Хасавюрт

+21Религия / В Магарамкентском районе открыта новая мечеть

В селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района открылась новая мечеть имени шейха Мухаммада Ярагского.

См. видео

+28Религия / В этом году 2750 жителей Дагестана отправятся в хадж бесплатно

© islam.ru  [1/1]

В Дагестане 3 мая завершится распределение бесплатных путевок на совершение хаджа в 2013 году. Из 8000 выделенных республике мест 2750 будут оплачены по благотворительной программе Духовного управления мусульман Дагестана и бизнесмена Сулеймана Керимова.

Благотворительные путевки распределялись среди верующих, желающих посетить Мекку и Медину, в ходе жеребьевок, проведенных в мечетях всех городов и районов Дагестана. Завтра, 3 мая, последние несколько путевок будут распределены между прихожанами мечети в поселке Новый Кяхулай.

Читать далее...

+6Религия / В ДУМД состоялся межконфессиональный диалог

© mn.ru [1/1]

Сегодня члены Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации посетили Духовное управление мусульман Дагестана.

В состав делегации вошли протоиерей Всеволод Чаплин (Чаплин Всеволод Анатольевич) (на фото) – председатель комиссии, председатель отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты РФ; Сергей Мельников – референт Управления Президента РФ по внутренней политике, ответственный секретарь Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, секретарь комиссии; протоиерей Тер Саркис Погосян – председатель отдела межцерковных отношений Армянской Апостольской Церкви, представитель епархии Юга России; Андрей Бальжиров – член Общественной палаты РФ, член комиссии, Санжай Лама, постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи России в г. Москве; Шафиг Пшихачев – член Общественной палаты РФ, член комиссии, муфтий, исполнительный директор Координационного центра мусульман Северного Кавказа; Гарик Кургинян – представитель Российского объединённого Союза христиан веры евангельской; Владимир Фёдоров – президент некоммерческой организации Фонд «Патриот»; Георгий Фёдоров – член Общественной палаты РФ, президент Центра социальных и политических исследований «Аспект»; Максим Паршин – руководитель Службы региональных связей отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества; Павел Лебедев – сотрудник отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества.

Читать далее...

+10Религия / В ДУМД наградили организаторов дворовых мавлидов

В прошлом месяце рабиуль авваль, в котором родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение), по всей республике проводились дворовые мавлиды. Организаторов и участников этих мавлидов торжественно поздравили представители ДУМД и наградили грамотами и ценными подарками.

См. видео

+19Религия / В Махачкале появились рекламные билборды, призывающие выплачивать закят

© islamdag.ru [1/1]

Духовное управление мусульман Дагестана разместило на нескольких улицах Махачкалы рекламные щиты, призывающие выплачивать закят.

Рекламные билборды призывают состоятельную часть населения выполнять один из пяти столпов Ислама (см. фото). Месяц Рабиу-ссани объявлен месяцем закята в республике.

Читать далее...

Махачкала

+4Религия / В Дагестан приехал хранитель Храма Гроба Господня в Иерусалиме Ваджиха Нусейбе

Ключевая фигура города мира, города великих святынь мира, хранитель ключа от Храма Гроба Господня в городе Иерусалиме Ваджиха Нусейбе находится с дружественным визитом в республике Дагестан.

См. видео

+32Религия / В Каспийске открылась мечеть имени шейха Саида-афанди Чиркейского

Сегодня в городе Каспийск состоялось торжественное открытие одной из крупнейших в России мечетей. По этому случаю был проведён маджлис, в котором приняли участие известные учёные-богословы Дагестана. Разделить радость с жителями города приехало много гостей из городов и районов республики.

Читать далее...

КаспийскКеримов Сулейман АбусаидовичАцаев Саид Абдурахманович (Саид-афанди Чиркейский)

+2Религия / Совершение хаджа дагестанским паломникам обойдется в среднем в 100 тыс. рублей

© slamdag.ru [1/1]

Совершение хаджа – паломничества к святым местам в Мекку и Медину – является одним из пяти столпов ислама и бесспорной обязанностью каждого правоверного мусульманина. Желающих исполнить хадж с каждым годом в республике все больше и больше. Духовное управление мусульман Дагестана связывает это не только с наблюдаемым ростом населения, но и укреплением веры, а также увеличением возможностей для совершения паломничества. С некоторых пор жители Дагестана могут рассчитывать не только на выделяемую в республику квоту, но также и на ту помощь, которую предлагают различные меценаты.

Читать далее...

+1Религия / В Москве прошла церемония посвящения архимандрита Варлаама (Пономарева) в сан епископа Махачкалинского и Грозненского

27 января в храме Христа Спасителя в Москве патриарх Кирилл провел церемонию рукоположения первого в истории епископа Махачкалинского и Грозненского архимандрита Варлаама (Пономарева).

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.396640 сек.