ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Швушв мубаракСефьяханум Муртазаева
Диско турЛейла Алиева
Лейли (dance remix)Азнаур
ДадаМагомед-Закир Рамазанов
Птица без крылаЛариса Гаджиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Батиров Мавлет Алавдинович

Батиров
Мавлет Алавдинович

12.12.1983

Борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион

Рост Мавлета Батирова - 156 сантиметров.

Нужнопоследнее

Новости

+4Репортаж / Дагестанские Робин Гуды: "Мы не дадим вам жить в своих домах"

© warsonline [1/1]

В ночь на 9 декабря в два дома в дагестанском селе Чонтаул Кизилюртовского районаворвались неизвестные в масках. Жильцы домов говорят, что это были местные так называемые "Робин гуды" или "Черные ястребы", которые охотятся за боевиками, и которые хотели их поджечь. В МВД об этом ничего не знают.

В дом вбежали пять человек в масках и камуфлированной форме, рассказала пострадавшая Салимат Гаджиева: "Это было приблизительно в полночь. Вначале к нам в дом постучали, но на вопрос снохи "Кто там?" не ответили. Мы решили, что это дети балуются. Через минуту снова стук был, но уже громкий и снова никто не отвечал, кто там и зачем стучит. Мы решили не открывать. Они сломали дверную ручку, но войти им не удалось. Тогда они разбили стекла и запрыгнули через окна. Дома, кроме меня и снохи, были муж дочери, который приехал в гости из Краснодара, и мои внучки, самой старшей из которых 12 лет. Эти люди в масках стали кричать на всех, направили автоматы и вывели в зал. Зятю связали руки скотчем и уложили его, а потом облили керосином. Сноху мою один из "гостей" ударил кулаком в лицо. У нее был ребенок на руках, но это его не остановило. Нас всех эти люди уложили на пол и стали обливать какой-то жидкостью. По запаху, это был керосин или бензин. Дети кричали и плакали. Мы подумали, что нас будут сжигать. Все кричали. Но эти люди ничего не стали делать. В какой-то момент они замешкались, решили уйти. Но уходя они крикнули, что в следующий раз они подожгут дом вместе с нами и детьми. Кто они, зачем приходили, я не знаю. За что с нами так поступили, тоже не объяснили".

Но Гаджиева предполагает, что эти люди в камуфляже пришли только по одной причине. Двоих ее внуков — Асхаба и Шахрудина Асхабовых — с прошлого года разыскивают. По словам Гаджиевой, ее внуки ушли из дома после того, как им стала грозить опасность. В конце года 23-летнего Асхаба похитили неизвестные в масках, но ему удалось сбежать. После этого случая он вместе с 19-летним братом ушел из дома. Где они находятся, родственники не знают, но похитителями Асхаба, по словам Гаджиевой, они считают сотрудников Кизилюртовского РОВД: "В этом РОВД, в одном из кабинетов, нашлась обувь Асхаба. Как она там оказалась, нам не объяснили".

В ту же ночь неизвестные в масках ворвались в другой дом в Чонтауле. В этом доме проживают две женщины с детьми. Одна из них — жена Асхаба Асхабова. Она рассказала, что их вместе с детьми выволокли на улицу: "К нам в дом ворвались, разбив окна и двери. Сколько этих людей было, я не помню точно, наверно, человек пять-шесть. Дети были почти голыми, нам не дали их одеть. И нас обеих, и четверых детей — самому старшому было 4 года — выстроили в ряд во дворе и стали обливать из баклажки то ли бензином, то ли соляркой. Дети и мы разбежались от страха, что нас будут сжигать, а те с автоматами за нами погнались. Мою подругу они поймали около огорода. У нее на руках был ребенок полуторагодовалый, но они ее за волосы тащили по земле. Мне один пытался рот заклеить скотчем. На наши крики из домов стали выбегать соседи. Эти люди в масках и с автоматами сказали, перед тем как убежать, сказали нам: "Ваши мужья убивают наших сотрудников, и мы не дадим вам жить в своих домах". Возможно, эти люди были работниками полиции".

По словам женщины, после пропажи мужа, ее несколько раз забирали в Кизилюртовское РОВД: "Часами меня держали в РОВД. У меня на руках был грудной ребенок, но это полицейских не волновало. Они оскорбляли меня, спрашивали где муж. Откуда я знаю, где он. Если он виновен в чем-то, пусть скажут ему это".

Руководитель дагестанской организации "Правозащита" Гульнара Рустамова встретилась с семьями пострадавших. Люди боятся обращаться в полицию, сказала Рустамова: "Те, кто ворвался к ним в дома, это были так называемые "Робин Гуды", кизилюртовские "Черные ястребы". Они сами говорили пострадавшим так. Почему люди боятся в полицию идти? Они просто уверены, что без самих полицейских тут не обошлось. Сейчас я готовлю обращения в разные инстанции, в том числе и МВД. Но я сомневаюсь, что будет мало-мальски нормальное расследование.

Источник в МВД Дагестана подтвердил, что ночными гостями в двух домах Чонтаула могли быть "Робин Гуды": "Есть информация, что братья Асхабовы являлись пособниками кизилюртовских боевиков. Сейчас братья в бегах. Полиция их ищет не ради заявления о пропаже от родственников, а потому что эти братья подозреваются в участии в убийстве полицейских в Кизилюрте. Доказательной базы у правоохранителей нет, потому, скорее всего, они действуют нелегально. Что касается кизилюртовских "Робин Гудов". В то, что они не связаны с полицией, мало кто верит, конечно. Наверняка, к их помощи прибегла полиция и методом запугивания родственников хотела выкурить братьев Асхабовых".

Об инциденте в Чонтауле в дагестанском МВД ничего не слышали, рассказал руководитель пресс-службы министерства Вячеслав Гасанов: "Про эти события ничего не знаю. Конкретно по Чонтаулу, в нашей сводке за 11 декабря есть сообщение, что живущая в этом селе писала заявления на имя участкового. Она написала, что ей угрожает поджогом определенный человек. Его имя тоже есть в заявлении. Участковый проверил все, но слова женщины не подтвердились. Вот что по Чонтаулу у меня есть, и все".

Закир Магомедов

  • 0rustam777 (rustam777) 12 декабря 2012 в 12:53

    Разоблачение черных ястребов с Кбр http://youtu.be/8TEdHrmJMSU

    • 0=insomniac= (sam) 12 декабря 2012 в 13:04

      кто бы сомневался

    • 0AbuMuslim (Муслим) 12 декабря 2012 в 14:58

      ха ха ха. Поржал. Чекист никогда не станет обсирать чекистов и называть убийц и насильников нежно "муджахидами", как он там говорит. Видео гонево

      • +1rustam777 (rustam777) 12 декабря 2012 в 15:09

        Это оставь,в конце же показывают у них телевидение берет интервью хотя они преступники их должны были задержать,их по голосу некоторых по моему узнали и уничтожили,несколько из них в бегах

  • +1arif84 (ARIF XALU) 12 декабря 2012 в 12:54

    все понимаю, но детей трогать не стоит, они не причем.

  • –1MAGASPECNAZGRU (MAGASPECNAZGRU) 12 декабря 2012 в 13:03

    Бедная Рустамова,боятся в полицию обращатся,провокация не получилось ,незнают как шум вон дальше поднять.

  • +2akushinskij (АлиГаджи) 12 декабря 2012 в 13:08

    Еще вчера тут кто то в коментах орал то силовики не могут так поступить с детьми, надо ловит т сжигать этих черных шакалов.

    • +1MAGASPECNAZGRU (MAGASPECNAZGRU) 12 декабря 2012 в 13:23

      Кто доказал что это были силовики,никаких фактов,говорят про каких робин гудов,дураку понятно что если женщин выгнать на улицу ихние мужья домой не вернутся,хотели сделать провокацию но не получилось,госпожа Рустамова думает как бы довести до конца эту провокацию.

  • +4Murad@ (Мурад) 12 декабря 2012 в 13:23

    Че за хрень мусолите? Чистейшей воды провокация, автор сценария - Рустамова, неужели не видно?

  • +1Murad@ (Мурад) 12 декабря 2012 в 13:27

    Что за источник в МВД, который знает то, что не знают другие? А почему в то же МВД не обратились, с заявлением? Боитесь ответственности за заведомо ложный донос? Только не говорите, что доверяете только шариатскому суду, государство тагут и т.п. Если так, то откажитесь от всего государственного: пенсий, медицинского обслуживания и прочего.

    • 0badjo5 (badjo5) 12 декабря 2012 в 19:01

      нннннееееееееееее друг тут ты ошибаешься, то что государство им должно они знают капитально, попробуй от них копейку утаить

  • +3RAIGIMRI (Профессор!!) 12 декабря 2012 в 14:08

    А кто сказал что все убийства совершают не работники, а так называемые "лесные"? или кто стоит за ними Хоть один суд был где реально доказали резонансные преступления, и где единственным доказательством обвинения было не "чистосердечное признание".

    • 0MAGASPECNAZGRU (MAGASPECNAZGRU) 12 декабря 2012 в 15:16

      Ты хочешь сказать работник взрывает себя на посту и других местах,сказки Христина Андерсона.

      • +4Iistik (eva) 12 декабря 2012 в 15:24

        есть третья сила, неконтролируемая у нас в стране , думаю их рук делишки

      • 0RAIGIMRI (Профессор!!) 12 декабря 2012 в 22:40

        взрывы причём тут Вопрос другой был Сколько дел довели до суда и доказали путём следственных мероприятий и неопровержимых улик резонансных преступлений? А на счёт ППСников и других милиционеров мелкого масштаба то они давно стали разменной монетой в этой игре. Доказательство этому случаи когда убитые ответным огнём нападавшие на них оказывались людьми славянской внешности и за ними приезжали и забирали их тела. Так былоу площади и так было на Калинина на перекрёстке Агасиева

  • +2Kamal.. (BRAT) 12 декабря 2012 в 14:44

    В Дагестане появилась новая проблема, идиотское правительство виновато!!!!

  • +4AbuMuslim (Муслим) 12 декабря 2012 в 15:01

    В чеченской республике хорошо работают в этом направлении. Дома родственников ваххабитов сжигают или берут плен, вынуждают щенка выйти из леса, дальше по закону. Если можно амнистировать амнистируют если нет в тюрьму. Чтобы избежать попадалова родня боевиков или сами уничтожают щенка или сдают его с потрохами. Хороший метод. Песни про невинных курочек там никого не интересуют.

    • +1Inda7113 (Инда) 12 декабря 2012 в 19:18

      Это уже дикость
      Причем тут семьи ????

      Чечня нам не пример

    • 0boss_05 (мой родной) 13 декабря 2012 в 08:46

      Ты сам понял что написал??? а по какому закону они их дом сжигают??? Если они их называют бандитами тогда кем они сами являются???

  • 0MAGASPECNAZGRU (MAGASPECNAZGRU) 12 декабря 2012 в 15:22

    Я выложу письмо этой организации по имени Правозащита,к замглаве главе департамента Конгресса США,об финансовых отчётах.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.069366 сек.