ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ДагестанМадани Ибрагимов
ДрузьяТимур Темиров
РасулЯхья Исаков
Жду тебяРенат Юсупов
АманатГамзат Агасиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амаев Амир Джабраилович

Амаев
Амир Джабраилович

8.12.1921

Ученый-атомщик

В 1942г., имея бронь, добровольно ушел на фронт

Отдампоследнее

Новости

0Репортаж / Проект «Формирование комфортной городской среды»

31 марта, состоялось подписание соглашений между Министерством строительства, архитектуры и ЖКХ РД и администрациями городских округов республики по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на текущий 2017 г. стратегического направления «ЖКХ и городская среда».

В подписании соглашения принял участие лично глава г. Махачкалы Муса Мусаев, заместитель, курирующий сферу ЖКХ, Камиль Изиев и заместитель, курирующий сферу архитектуры и градостроительства Курбан Курбанов, руководитель ЖКХ и главный архитектор города.

Согласно заключенным соглашениям из федерального и республиканского бюджетов предусмотрено выделение средств на поддержку муниципальных программ городских округов по формированию современной городской среды на 2017 год, а также на поддержку обустройства мест массового отдыха населения – городских парков.

Столица региона потратит более трехсот миллионов рублей на реализацию проекта на территории муниципалитета.

После подписания соглашения глава г. Махачкалы Муса Мусаев выступил перед собравшимися. В своем выступлении он, в частности, отметил: «Сегодня у нас один из знаменательных дней работы администрации города, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ. Все задачи, поставленные руководством нашей республики, поэтапно решаются. Сегодня я подписываю договор с Минстроем по комфортной среде – 336 млн рублей будут направлены на приведение в соответствие 106 дворовых территорий горда Махачкалы, обустройство улицы Буйнакского, и еще дополнительно 3-4 объекта мы туда включим.

Махачкала со своей Махачкалинско-Каспийской агломерацией вошла в десятку по всей стране, заняв 8 место. Мы – единственный субъект в СКФО, который участвует в программе «Безопасные и качественные дороги» и получит субсидии из федерального бюджета в размере 637 млн рублей на улучшение качества дорожного полотна и увеличение безопасности на территории муниципального образования.

637 млн будут израсходованы дагестанским Автодором на приведение подъездных путепроводов – это федеральные дороги и дороги республиканского значения. Такого масштабного финансирования столица не видела последнее десятилетие. Это результат командной работы, говорящий о профессионализме каждой структуры, которая участвовала в этом процессе.

Я хочу выразить благодарность людям, которые работали вместе со мной. Вы знаете, для участия в таких проектах не бывает регламентированного рабочего дня. Практически половину работ нам пришлось проводить в ночное время, чтобы получить реальный результат».

Отметим, что в Махачкале уже создана специальная комиссия по реализации приоритетного проекта «Формирование современной комфортной среды» на территории муниципалитета.

В состав общественной комиссии вошли представители всех трех районных администраций муниципалитета, депутаты городского и районных собраний, Общественной палаты г. Махачкалы, а также городского УЖКХ, которое будет непосредственно реализовывать программу, и СМИ.

На заседаниях общественной комиссии по выбору и оценке тех предложений, которые собственники представят в администрации районов в части ремонта дворовых территорий, будут утверждаться заявки.

Общественное обсуждение проекта муниципальной программы города г. Махачкалы «Формирование современной городской среды» на 2017 год будет проведено в соответствии с требованиям законодательства.

Общественное обсуждение предусматривает направление замечаний и предложений от собственников помещений в многоквартирных домах, собственников иных зданий и сооружений, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству.

Информация о результатах общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте города.

Управляющие компании организуют собрания собственников жилья в многоквартирных домах для формирования заявок на участие в программе, в которой городские власти призывают принять активное участие.

На встрече также был обсужден вопрос реализации программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Ибрагим Казибеков, говоря о реализации программы на территории муниципалитета, отметил вклад мэра Махачкалы в реализацию данного проекта: «Когда Муса Асхабалиевич только стал главой города Махачкалы, а я его преемником в Министрое, степень реализации данной программы на тот момент составляла всего 3%, потому что муниципальные власти города Махачкалы не осознавали влияние министерства на реализацию этой программы. Сегодня мы с Мусой Асхабалиевичем прекрасно понимаем друг друга, сотрудничаем, вместе решаем все наболевшие вопросы, и степень реализации программы сегодня возросла до 116%».

Муса Мусаев, со своей стороны, подчеркнул, что строительную политику реализации данной программы определяет минстрой: «Мы с вами в 2014-15 году программу реализовали, ликвидировав 20 тысяч квадратов аварийного ветхого жилья, предоставив взамен 29 тысяч 700 кв.м.

Сегодня есть вопросы, которые при переселении наших людей надо учесть, это и просьбы жителей столицы, есть вопросы, связанные с инженерной инфраструктурой. Эти вопросы мы с вам должны сегодня решить коллегиально, обозначив всю остроту проблемы, и принять решение, позволяющее снять эти вопросы с повестки дня».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.055572 сек.