ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Родник невестыРассвет группа
Лезгинка барабанЭльдар Мусаев
Хайи югь мубарак Ватан группа
Зехьер ички Заур Салихов
ДагестанАбдула Мирзакеримов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Казак Ирчи

Казак
Ирчи

1.01.1830—1.01.1879

Классик дагестанской литературы

Виртуозно владел агачкумузом

Отдампоследнее

Новости

+18Репортаж / Сотворил кумира

© SmartNews [1/1]

Пенсионер из Махачкалы содержит музей Иосифа Сталина

Советские значки и медали, красные звезды, выкрашенные серебряной краской бюсты вождей, портреты и плакаты времен советской эпохи — все это можно увидеть в частном музее, созданном в Махачкале в честь Иосифа Сталина. Директор музея, которого с трудом можно отличить от самого генералиссимуса, с радостью устроил корреспонденту SmartNews экскурс в хранилище советской истории, собранное своими руками во дворе собственного дома.

Читать далее...

Махачкала

+37Репортаж / В Махачкале на банкетах празднуют арест Саида Амирова

© РИА Новости [1/1]

Масштаб произошедшего в субботу в Дагестане едва ли можно оценить до конца, находясь сейчас где угодно, кроме Махачкалы. Люди, встречаясь на продуктовом рынке, поздравляют друг друга. В ресторанах заказывают банкеты. А празднуют горожане, как они сами признаются, арест мэра Махачкалы Саида Амирова… Спецкор «МК» встретилась в республиканской столице с рядовыми дагестанцами и выслушала их претензии к Амирову.

Читать далее...

Амиров Саид Джапарович

+21Репортаж / Увидеть Дагестан и полюбить

© aif.ru [1/1]

Сразу скажу, чтобы потом не было разоблачений, типа «да его напоили коньяком, накормили шашлыком, вот он и и пишет хвалебные оды в адрес Дагестана». Да, «его напоили коньяком и накормили шашлыком»

А еще там были чуду, долма, салаты из свежайших овощей, местные фрукты и ягоды, выловленный при нас осетр и пойманный за полчаса до нашего приезда гусь. Но, во-первых, меня так дешево не купить. А во-вторых, свои первые 23 года я жил на Кавказе и для меня все это не вновье. В таком изобилии здесь живут и таким же изобилием встречают каждого гостя.

Читать далее...

+13Репортаж / Будет жарко

 [1/1]

Как Грозный предвкушает финал Кубка России

Грозный – наверное, единственное место в стране, где пройтись по Путину можно не в колонке журнала New Times и не в эфире «Эха Москвы», а буквально. На Проспекте Путина особенно увлекательно в ночи, когда его обволакивает светом крупнейшая в России мечеть «Сердце Чечни», снаружи отделанная травертином, а внутри – белым мрамором.

Читать далее...

+7Репортаж / «Мама, забери меня»

 [1/1]

ФСБ вернула астраханскую студентку, сбежавшую в дагестанский аул

Вмешательством силовых структур закончилось неудачное замужество астраханской студентки, сбежавшей за мужем в поисках правоверной жизни. Шестнадцатилетняя астраханская первокурсница сначала сменила европейскую молодежную одежду на мусульманский платок, затем назвала родителей «неверными» и втайне вышла замуж по телефону.

Читать далее...

+6Репортаж / Последний звонок

© SmartNews [1/1]

SmartNews выяснил, почему в Дагестане не ходят на дискотеки

Напряженная криминальная обстановка, распространение радикальных религиозных настроений давно сказались на общественной жизни Дагестана. В городе закрыты почти все развлекательные клубы, в местных школах практически не проводят вечера, сокращают мероприятия по празднованию школьных выпускных. Впрочем, этому рады многие: и родители, и учителя, и представители духовенства республики. Не нравятся такие перемены только самой молодежи.

Читать далее...

–9Репортаж / Среди российских выпускников в этом году стал популярен ЕГЭ-туризм в Дагестан

© sob.ru  [1/1]

Феномен «дагестанского ЕГЭ» неожиданно стал популярен не только у местного населения, но и у жителей других регионов России. Родители с выпускниками приезжают в дагестанские аулы (в сельской местности «сдать» ЕГЭ – дешевле) из Ростова, Краснодара и Москвы. Сами дагестанские выпускники, не стесняясь, рассказывают: «Написали сочинение по аське – учительница скидывала», «выбрасывали работы из окон родителям», «родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили».

Читать далее...

+12Репортаж / Золотая свадьба

 [1/1]

SmartNews выяснил, сколько стоит настоящее дагестанское торжество

Свадьба в Дагестане — это давно устоявшийся бизнес со своими национальными особенностями. Зарабатывают на нем все, кто только может: от организаторов национальных обрядов до продавцов посуды и охранных агентств. Желание быть не хуже других заставляет многих дагестанцев влезать в огромные долги, с которыми потом приходится расплачиваться годами.

Читать далее...

–14Репортаж / Ушатали

© SmartNews [1/1]

В центре Махачкалы рушится здание государственной филармонии

Здание Дагестанской государственной филармонии более 20 лет находится в аварийном состоянии. Несмотря ни на что, все это время она работает в обычном режиме. Но из-за отсутствия нормальных условий концерты и фестивали здесь не проходят с 2002 года.

Читать далее...

–2Репортаж / Слева направо

© РИА Новости [1/1]

В Дагестане вошел в моду восточный образ жизни

Исламские детские сады, отдельные пляжи для женщин-мусульманок — сегодня исламская культура в Дагестане практически не имеет ничего общего с той, которая существовала здесь несколькими годами ранее. Все больше современных дагестанцев отказываются от местной культуры в пользу арабской, полностью копируя восточный образ жизни.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.377571 сек.