ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Первое свиданиеРупия Салиева
Я ухожуСёма Семенов
Зачем мне счастьеУмайра Шахбанова
Мугман жеда зазТарлан Мамедов
Дирху сабаризКисханум Авчиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

с 1999 года — почётный Президент Федерации Ушу-Саньда города Москвы.

Помогупоследнее

Новости

–10Репортаж / Поддержали аплодисментами

© gazeta.ru [1/1]

Дагестанский министр запретил студенткам носить хиджаб

Студентки Астраханской государственной медицинской академии выразили желание носить хиджабы в стенах учебного заведения. Однако их инициатива не получила поддержки ни от регионального министра образования, ни от посетивших вуз чиновников из Дагестана. Интернет-сообщество не поддержало студенток: блогеры считают, что будущие медики должны носить строго установленную форму.

Читать далее...

+9Репортаж / Домашняя работа

© РИА Новости [1/1]

Зарплаты воспитателей отдадут многодетным мамам

В Дагестане число многодетных семей приближается к 15 тысячам. По всей республике таким семьям выделяют земельные участки. В Махачкале готовят и другую норму: многодетные мамы смогут, обучившись на курсах, стать по статусу воспитателями своих малышей. С зарплатой сотрудника детсада.

Читать далее...

–9Репортаж / «Судят не тех»

 [1/1]

Почему мать погибшего ребенка защищает врача

Уже почти четыре года жительница Ногайского района Рукият Магомедова не может добиться привлечения к ответственности врачей местной больницы, по вине которых умер ее двухлетний сын. Мать указывает на одних врачей, районный прокурор настаивает на признании виновным другого.

Читать далее...

+8Репортаж / Один день в Махачкале. Сколько стоит путешествие в столицу Дагестана

 [1/1]

Чтобы с удовольствием провести отдых в Махачкале, нужно быть немного авантюристом. Для путешественников, которых не пугают новостные сводки, SmartNews подготовил подробный ответ на вопрос, сколько будет стоить один день в столице Дагестана.

Если вы отправляетесь сегодня в столицу Дагестана и при этом не собираетесь участвовать в митингах или шататься по городским переулкам по ночам, то вашей жизни угрожает не большая опасность, чем если вы находитесь в Москве.

Читать далее...

Махачкала

+14Репортаж / «Серая масса» или горная Сборная из Дагестана

© amik.ru [1/1]

Напротив них в заметках короткий комментарий «Растерзали зал»… Заметки принадлежат не кому иному, как журналисту и автору многих статей сайте amik.ru Михаилу Дьяченко. Такой короткий и емкий комментарий он дал выступлению совершенно незнакомой ему команды… Ну, это уж совсем интересно… Посмотрим, кто же напротив этого «вердикта»… Сборная Дагестана. Что ж… интересный «экспонат для изучения».

Краткий экскурс в историю дагестанского КВН

После чемпионства «Махачкалинских бродяг» в Высшей лиге и ухода их с «большой сцены», с юмором в республике стало туго. По крайней мере, с публичным его проявлением. Но ребят, которые хотели играть в КВН, такое положение дел не устраивало. Были вспышки энтузиазма, но ни к чему значительному они не привели. И вот, спустя несколько лет застоя, обозначились две команды «Посольство Москвы» и «Южная братва». Произошло это явление в 2009 году.

Читать далее...

+38Репортаж / Высокий шашлык. Пятерка блюд, которые нужно попробовать в горах

 [1/1]

На протяжении многих столетий на территории Дагестана живут представители более 30 народностей. Лезгины, аварцы, лакцы, табасаранцы — у каждого из них помимо индивидуальной культуры — своя особая кухня с многовековыми традициями и секретами приготовления.

Говоря откровенно, кухня горцев не отличалась особыми изысками и разнообразиями. В основном отдавалось предпочтение вторым блюдам, которые запивались бульоном. Основные ингредиенты национальной дагестанской кухни – это мука, мясо и крупы. На это повлияла география горной местности. Для выращивания овощей попросту не было земель. Пищу готовили с расчетом сохранить то, что не будет съедено сразу. Потому чаще всего горцы сушили мясо, использовали муку не только пшеничную, но и кукурузную, которая была более доступна.

Читать далее...

–20Репортаж / Полгода спустя в пострадавшем Дербенте люди по-прежнему ждут денег

© РИА Новости [1/1]

Спустя полгода после разрушительного наводнения жители дагестанского Дербента все еще остаются без компенсаций за потерянные дома и имущество. Местные чиновники кивают на Москву: деньги, мол, задержались где-то на федеральном уровне, а все это время шло оформление документов.

Читать далее...

Дербент

–7Репортаж / Дагестан: когда сорвет резьбу?

©  Kavkazpress [1/1]

Центральный проспект Махачкалы объят клубами густого черного дыма. Несколько сотен мужчин перегородили трассу и подожгли покрышки. Толпа что-то скандирует. Вскоре появляются бойцы полицейского спецназа в масках и начинают толкотню, но осторожно: в отличие от московских митингов здесь крупные мужчины. В остальном похоже на митинги на Триумфальной. Хотя есть своя специфика: внезапно, будто по команде, полицейские открывают трескучую стрельбу поверх голов демонстрантов, оттесняя их с проезжей части. В итоге – несколько ранений по касательной, но никаких уголовных дел.

Читать далее...

+2Репортаж / Ташкапуринский блокбастер и дагестанские горе-олигархи

 [1/1]

Крепкая «крыша» в силовых структурах, подсказки банкиров и желание дагестанцев быстро обогатиться, позволили организаторам «пирамиды» создать масштабную систему по отмыванию наличности у дагестанского народа, породившую вскоре массовые волнения, убийства и похищения.

Как все начиналось

Как думали многие дагестанцы, что первой в Дагестане заработала ташкапурская финансовая пирамида, а затем были созданы другие по цепочке. Но мало кто знает, что до ташкапурского Магомеда, пирамидную систему запустил «каспийский» Мага, а еще меньше людей знают, что до каспийской пирамиды, работала пирамида «бабаюртовского» Руслана. Но мы уйдем еще на десяток лет назад, и для начала вспомним гражданина по имени Арсен, который создал первую пирамиду в начале 2000 годов в Махачкале.

Читать далее...

+18Репортаж / Дагестанцы и инстаграмцы. Блогерам показали мирный Северный Кавказ

© РИА Новости [1/1]

Власти Дагестана решили попытаться скорректировать негативный имидж республики и самих дагестанцев, бытующий в соцсетях, и пригласили в гости группу блогеров из Москвы и Петербурга.

Большинство из них раньше в Дагестане не бывали, и ехали сюда не без опаски. И хотя кавказское гостеприимство, культурное наследие и туристический потенциал республики приятно удивили "твиттерян" и "инстаграммщиков", впечатления от поездки остались противоречивыми – как противоречива и сама ситуация в этом сложном и густонаселенном регионе.

"Ночной дожор"

"Когда написал в твиттере, что собираюсь сюда, мои фолловеры стали меня отговаривать: не езди, тут война идет, убийства бесконечные, и вообще вернешься с обрезанием", – рассказывает известный "твиттерянин" и специалист по SMM-технологиям Жора Рожко (50328 подписчиков в "Твиттере" и 5600 в "Живом журнале").

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.473096 сек.