ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я не придуМухтар Хордаев
ВдохновениеМарина Алиева
СынокТимур Темиров
Для тебяАриф Мамедалиев
Ана курСеня Рабаев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Стальский Сулейман

Стальский
Сулейман

18.05.1869—23.11.1937

Народный поэт Дагестана

Излюбленная форма стиха у Стальского — обычные ашугские «рубайи»: три строки рифмованные, одна свободная

Обменпоследнее

Новости

+17Репортаж / За одним столом

© SmartNews [1/1]

Иудеи Дагестана празднуют Песах вместе с мусульманами

Иудеи всего мира начали праздновать Песах. Один из главных иудейских праздников ежегодно отмечают и горские евреи, проживающие в Дагестане. В этот день с поздравлениями в гости к иудеям часто приходят и многие местные мусульмане.

Читать далее...

+43Репортаж / Штучная работа

© SmartNews [1/5]

Глухонемой мастер из Дагестана соорудил мечеть из спичек

Ахмед Ибрагимов, глухонемой житель высокогорного дагестанского села Анди, нашел свое место в жизни. Вот уже три года Ахмед делает уникальные конструкции из спичек и обыкновенного бумажного клея (cм. слайдшоу). Его миниатюрные дома и мечети в точности копируют реальные.

Читать далее...

–19Репортаж / Ходят с охраной

© РИА Новости [1/1]

Как живут эмо и готы в Дагестане

В Дагестане будут снимать молодежный сериал. Одна из целей организаторов проекта – «сохранение дагестанского этноса»; при этом участие в съёмках смогут принять не только профессиональные актеры, но и простые ребята. Будущим сериалом уже заинтересовались представители дагестанской неформальной молодежи.

Читать далее...

+5Репортаж / Будни Дагестана: то ли похищение, то ли побег, то ли боевики, то ли жертвы

©  publicpost.ru [1/1]

Два дня подряд, 12 и 13 марта, в дагестанском Кизилюрте стены колонии-поселения №9 пикетировали родственники Магомеда Мурзабекова. 12 марта Мурзабекова должны были выпустить на свободу, но он пропал, и о его местонахождении ничего не известно.

По словам родственников Мурзабекова, в колонии говорят о побеге Мурзабекова вместе с его другом Ибрагимом Сайпулаевым. Родственники говорят о похищении. Спецслужбы считают, что эти двое действительно сбежали после обыска в доме Сайпулаева, который проводился три дня назад и о котором заключенные узнали. PublicPost разбирался в деталях странной истории, связанной с обысками, пропажами и похищениями людей, боевиками и спецслужбами.

Читать далее...

+13Репортаж / Русские мусульмане в Дагестане: свои среди чужих, чужие среди своих

 [1/1]

Русские, принявшие ислам, в Дагестане подвергаются гонениям со стороны силовиков и спецслужб, утверждают местные правозащитники. В муфтияте региона и в МВД говорят, что тех, кто исповедует правильный ислам, никто не преследуют.

"Я не ваххабитка"

Аминат Абдуллаева, урожденная Наталья Матвеева, переехала из Краснодара в Дагестан из религиозных побуждений. Дома и среди друзей мало кто понимал и принимал ее выбор, говорит девушка.

Читать далее...

+11Репортаж / Настоящие горцы

© РИА Новости [1/1]

Дагестанские политики возрождают моду на национальные костюмы

Новый глава Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал всех представителей органов республиканской власти вспомнить свои корни и чаще надевать черкески и национальные костюмы. С легкой руки журналистов пожелание Абдулатипова стало широко обсуждаться в республике. Общественность пришла к выводу, что с помощью именно такой пропаганды в Дагестане удастся остановить все возрастающую популярность арабской одежды.

Читать далее...

–11Репортаж / Силовики начинают… ...и проигрывают

© chernovik.net [1/1]

В воскресенье ночью в селе Губден (Карабудахкентский район) убит директор местного медресе Магомед Биярсланов. Киллеры расстреляли его на глазах у матери. После похорон в селе прошёл невиданного доселе масштаба митинг протеста, на котором прозвучал ультиматум правоохранительным органам и властям. Как смерть известного в республике алима отразится на и без того сложной обстановке в регионе, вероятно, покажут ближайшие дни. Хронология событий последних дней и атмосфера в древнем селе глазами корреспондентов «Черновика».

Читать далее...

+6Репортаж / Дагестанские футболистки бьются с соперниками и стереотипами

В Махачкале поздравления с 8 Марта принимает первая и пока единственная в Дагестане женская футбольная команда.

Читать далее...

+18Репортаж / Всех приглашу

© glide.ru [1/1]

Дагестанский бизнесмен сделал из родного села курорт

В небольшом дагестанском селении готовится к открытию всесезонный курорт. Новую туристическую базу отдыха «Барзу» в родном селе своими силами открывает местный предприниматель. И делает он это для того, чтобы как можно больше людей узнало о его малой родине.

Читать далее...

+3Репортаж / Самосуд чести

© PhotoXPress [1/1]

В Дагестане растет количество убийств из-за внебрачных связей

Убийство отцом своей 15-летней дочери за то, что она вела "неподобающий" образ жизни, вызвало в Дагестане неоднозначную реакцию. Сложившийся веками менталитет и обычаи порою оставляют мизерный шанс молодым девушкам защитить свою репутацию.

Читать далее...

Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 1.335284 сек.