ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Track 07Звезды Сергокалы
АкушинкаХава Курбанова
Зачем вспоминатьЛариса Гаджиева
Спасибо, мамаРинат Каримов
КIири бубаДустар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сайтиев Бувайсар Хамидович

Сайтиев
Бувайсар Хамидович

11.03.1975

Борец вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион

Выпускник Государственного университета управления бизнеса и права

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / Ризван Курбанов: «Боевики либо сдадутся, либо будут уничтожены»

©  www.sxc.hu [1/1]

22 июля в Махачкале первый заместитель председателя правительства Республики Дагестан Ризван Курбанов провел брифинг с представителями республиканских средств массовой информации. Поводом для встречи послужили итоги завершившегося несколькими часами ранее, под председательством президента РД Магомедсалама Магомедова, совместного заседания Совета Безопасности РД, Антитеррористической комиссии в РД и Оперативного штаба в РД.

Ризван Курбанов сообщил, что в ходе заседания президентом Дагестана перед правоохранительными органами и перед правительством РД жестко была поставлена задача стабилизировать криминогенную ситуацию в республике, навести порядок.

«То, что сегодня происходит в Дагестане: теракты, убийства детей, женщин, стариков, сотрудников правоохранительных органов, – самых мужественных членов нашего общества, — твориться горсткой негодяев, которые прикрываются знаменем ислама. Они с оружием в руках навязывают псевдомусульманские идеи гордому, мужественному дагестанскому народу. Больше со всем этим мириться никто не будет», — заявил первый вице-премьер Дагестана.

«Мы вынуждены констатировать, что правоохранительные органы республики несут потери, погибают представители органов власти, мирные граждане. Счет жертв террористов пошел уже на сотни, а если говорить и об искореженных судьбах людей, то пострадавших надо считать тысячами. Наши неоднократные попытки, ради стабилизации ситуации, начать диалог с членами, так называемого экстремистского подполья, были проигнорированы. Более того ситуация ухудшилась», — подчеркнул он.

«В связи с этим, от лица руководства республики, я уполномочен заявить, что мы делаем боевикам последнее предупреждение: либо они прекращают свою экстремистскую деятельность и сдаются, либо они будут уничтожены. То же самое касается и пособников членов незаконных вооруженных формирований. Они должны прекратить помогать «лесным братьям» или же земля будет гореть у них под ногами. Они будут уничтожаться вместе с боевиками. В рамках закона, но без всякой пощады», — заявил Ризван Курбанов.

«Мы считаем, что люди, которые защищают жизнь и покой мирных граждан, именно эти люди находятся на пути Аллаха. А не те, которые взяли в руки оружие и, проливая кровь невинных, пытаются навязать какую-то свою бредовую идею. К нам поступают сотни обращений от жителей Дагестана, которые готовы объединить усилия с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы навести порядок в республике. Правительство РД готово оказать всяческое содействие правоохранительным органам в борьбе с терроризмом. Мы призываем руководителей муниципальных образований, депутатов Народного Собрания РД провести разъяснительную беседу с населением республики, чтобы наши сограждане понимали, что есть кому их защитить от бандитского произвола. С бандитами в ближайшее время мы справимся, и у нас хватит для этого и сил, и мужества», — подчеркнул он.

Говоря о мерах, которые президент и правительство Республики Дагестан намерены предпринять для борьбы религиозным экстремистом, Ризван Курбанов отметил, что во многих населенных пунктах республики местные жители изъявляют желание создать добровольные дружины для помощи сотрудникам милиции в охране правопорядка. «Боевики должны понять, что доминирующая масса населения Дагестана против того, что они творят и тех взглядов, которые они навязывают», — подчеркнул он.

Кроме того, в структуре МВД Дагестана планируется создать специальное подразделение, ориентировочно численностью в 800 бойцов, чья единственная задача будет борьба с «лесными братьями».

«Боевики больше не будут чувствовать себя в безопасности в горах и лесах, впрочем, как где-нибудь еще на территории Дагестана», — подчеркнул Ризван Курбанов.

  • 0rasul07 (Расул) 23 июля 2010 в 00:18

    Курбанов разобрался с казино, теперь за "лесных" взялся.. Только вот эта задача совершенно другого уровня сложности.

  • 0adapter14 (ADAPTER) 23 июля 2010 в 02:43

    Ну посмотрим ну посмотрим! так это было 23.07.2010 02:38 запишу ка я.

  • 0Madinusik (Madina) 23 июля 2010 в 08:43

    ин ша Аллах1 разберется..очень хочется в это верить...

    • 0Marina69 (Марина) 23 июля 2010 в 09:30

      Да дай то бог !!!

  • 0abuakhmad (ХАБИБ) 23 июля 2010 в 12:26

    Людям в селах трудно живется и какую помощ от них ожидать ,даже и незнаю.Наверно надо им создать комфортные условие, чтоб и от них была поддержка,хоть какая та! Надо кончать с этим ПРОИЗВОЛОМ ,а потом к людям обращаться...

  • –1BARKAS (BARKAS) 10 августа 2010 в 21:38

    vo vciakom cly4ae ego clova zvy4at myjectveno i pravilno ili ili puct ALLAH pomojet emy

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.056823 сек.