ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛезгинкаАдиля Хаметова
Къызыл чумларЗаур Асевов
ХияларЯраг
ДианаМайдан группа
Студент5 квадрат feat Эльдар Иразиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Шамиль

Шамиль

2.02.1797—1.02.1871

Имам, предводитель кавказских горцев

Имя, данное ему при рождении — Али — было изменено его родителями на «Шамиль» ещё в детском возрасте.

Нужнопоследнее

Новости

–1Общество / В 2011 году контроль над проведением ЕГЭ в Дагестане будет ужесточен

©  timesonline.typepad.com [1/1]

В 2010 году ЕГЭ в Республике Дагестан сдавали более 27 тысяч человек. Как показал анализ экзаменов, успеваемость в среднем по всем предметам ухудшилась на 5,4% и составила 89,3%. При этом средний балл несколько повысился и составил 46,4. По итогам всех экзаменов 2316 выпускников не получили аттестаты о среднем или полном образовании, в 2009 году число таких учеников составляло 1192.

Во время проведения ЕГЭ имели место факты использования мобильных телефонов, шпаргалок, выноса контрольно-измерительных материалов из пунктов приема экзаменов, свободного перемещения учащихся по аудитории, отмечают специалисты образования МОН РД. На некоторых пунктах проведения экзаменов допускались нарушения установленного времени начала и окончания экзаменов, значительная задержка доставки материалов в РЦОИ. Из-за слабой подготовки организаторов, их безответственности, халатности выявлялись факты нехватки бланков, их замены, неправильного заполнения бланков, получения двух комплектов работы одного и того же участника ЕГЭ. Не помогли ни 300 общественных наблюдателей, направленных на пункты проведения экзаменов, ни сотрудники УБЭП, командированные своим руководством для предупреждения коррупции.

Министерством тщательно проанализированы итоги ЕГЭ. По всем выявленным нарушениям со стороны организаторов и руководителей пунктов проведения экзаменов МОН РД направлены предписания главам муниципальных образований и руководителям муниципальных органов управления образованием. Также будет дан полный анализ нарушений в ходе проведения ЕГЭ и со стороны уполномоченных ГЭК, представителей вузов республики. Соответствующее обращение будет направлено на имя ректоров вузов. Лица, которые проявили халатность и безответственность во время проведения ЕГЭ, в 2011 году привлекаться к данной работе не будут.

Кроме того, руководство министерства образования и науки РД планирует в следующем году ужесточить контроль за ходом ЕГЭ со стороны органов контроля и надзора в сфере образования, органов местного самоуправления, общественности, обеспечить пункты проведения экзаменов камерами наблюдения и средствами пресечения мобильной связи и привлекать к ответственности виновных в нарушениях законодательства Российской Федерации в области образования.

  • 0mega_91 (fyuyyit) 27 сентября 2010 в 19:44

    Дагестане никогда никакого контроля не будет.... это Ведь Дагестан.... Это прост Слова....

  • 0lianara (lina) 27 сентября 2010 в 21:06

    Между строк читается, что на ЕГЭ поднимутся цены. Предупреждают,чтобы хрусты готовили.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.063543 сек.