ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Саджу гъуЭльчин Давудов
Дагестан.Горцы квинтет
Твои глазаКристина
Уьмур мубараШамсият Прачева
Динара (ремикс)Заур Асевов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

В подмосковном поселке Жуковка находится школа воинских искусств Джамала Ажигирея

Помогупоследнее

Новости

+19Общество / Проводящие проверку в отделении ПФР по Дагестану силовики интересуются документами за 2012 год

 [1/1]

Руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагид Муртазалиев встретился с сотрудниками силовых ведомств, проводящих обыски в здании Пенсионного фонда в Махачкале. Выемка документов проводится во всех кабинетах, в том числе и в кабинете самого Муртазалиева, сообщают сотрудники ведомства. По данным источника в правоохранительных органах, обыски могут быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу.

Напомним, сегодня с утра в отделении Пенсионного фонда России по Дагестану сотрудники правоохранительных органов начали выемку документов. По предварительной информации, изъятые материалы будут изучаться на предмет махинаций и хищений.

Обыски могут быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Сотрудниками Главного управления СК по СКФО и МВД по СКФО проводится выемка документов за 2012 год. Руководитель управления Пенсионного фонда по Дагестану сотрудничает со следствием", — рассказал источник.

Он отметил, что точная причина претензий следственных органов пока не известна, но предположил, что они могут быть связаны с материнским капиталом.

Согласно данным, опубликованным на сайте Отделения ПФР по Дагестану, в республике работают 54 районных и городских управлений (отделов), в которых обслуживается более 567 тысяч пенсионеров, осуществляются социальные выплаты более чем 324 тысячам граждан, ведутся персональные пенсионные счета порядка 2 млн. 406 тысяч человек. Всего в республике выдано 160 702 сертификатов на материнский (семейный) капитал.

Здание Пенсионного фонда РФ по Дагестану, расположенное по улице Гамидова в Махачкале (см. фото), было утром окружено сотрудниками спецназа в количестве более 50 человек. Правоохранители ведут выемку документов во всех кабинетах ведомства, включая его руководителя Сагида Муртазалиева.

Всех работников вывели из кабинетов в коридор, запретив брать с собой мобильные телефоны, рассказал сотрудник дагестанского отделения ПФР, находившийся на рабочем месте. После того, как служащие вышли, по словам источника, правоохранители, представившиеся сотрудниками ФСБ, провели обыски в помещении и изъяли различные документы.

На момент начала акции руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Дагестану Сагид Муртазалиев отсутствовал на работе, но через некоторое время, узнав о случившемся, приехал, говорит чиновник.

"Муртазалиев собрал сотрудников в актовом зале, всех успокоил. Он распорядился оставить в отделах по 1-2 человека, остальные отпущены по домам. Совсем недавно у нас была крупная плановая проверка, зачем понадобилось устраивать это шоу, непонятно", — говорит работник фонда.

В пресс-службе ведомства подтвердили, что Муртазалиев находится на рабочем месте, а также добавили, что он не задержан.

Дагестанское отделение ПФР в Махачкале работает в штатном режиме, проверяющие не мешают чиновникам работать, сообщила начальник пресс-службы ведомства Альбина Сункулиева.

"Да, они (сотрудников правоохранительных органов – ред.) находятся здесь, в здании. По какому поводу, мне неизвестно. Нашим сотрудникам они никак не мешают, управление продолжает работать в штатном режиме", — заявила Альбина Сункулиева.

МахачкалаМуртазалиев Сагид Магомедович

  • +2zagailov (Махач) 30 сентября 2013 в 16:08

    Обыск у мужика - нарыли самогонный аппарат.
    - Так-с! - говорит участковый. - Чудненько! Ща мы тебя за
    самогоноварение и того...
    - Так я ж не гнал!
    - Но аппарат же есть!
    - Тогда и за изнасилование судите!!!
    - А ты что, кого-то изнасиловал?!?
    - Нет! Но аппарат же есть!

  • 0murad11061979 (Мурад) 30 сентября 2013 в 17:00

    "Он распорядился оставить в отделах по 1-2 человека, остальные отпущены по домам- и там же, - ПФР в Махачкале работает в штатном режиме, проверяющие не мешают чиновникам работать". Кто тогда там работает? И как ПФР работает в штатном режиме, если остальных отпустили домой? Пресс-служба -везде пресс-служба.

    • +1Albara_ (Ибрагим) 30 сентября 2013 в 20:17

      все правильно написано, что они есть на работе, что их нет, толку нетУ, все в штатном режиме))))

  • +4lipa777 (липа) 30 сентября 2013 в 17:18

    Надеюсь на нем не остановятся.........

    • 0demokratiyaloj (demokratiyaloj) 30 сентября 2013 в 17:38

      махачев смеется

  • 0BARKASS (BARKAS) 30 сентября 2013 в 17:31

    если Муртазалиев был осведомлён о готовившимся на него покушением самим Амировым и садился на самолёт только в Нальчике думаю о каких то обысках он давно знал! А это всё ,что мы видим это театр!

  • 0N.Gacinskiy (N.Gacinskiy) 30 сентября 2013 в 17:56

    ...кто то помоему опять хочет.."не смеятся и не плакать"..))

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.083188 сек.