ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Тариф мийир, я руш жуванРизабала Агабалаев
Салам АлейкумХалил Алиев
ГъардашначиМарьям Казиева и Надирбег Казиев
Мысли о тебеРуслан Атаев
НадеждаЗарема Магомедова и Макка Магомедова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Магомедов  Магомедсалам Магомедалиевич

Магомедов
Магомедсалам Магомедалиевич

1.06.1964

Российский политик, второй президент Республики Дагестан

В 1990 году провёл 3 игры на позиции вратаря за махачкалинское «Динамо», которое выступало во второй лиге чемпионата СССР

Помогупоследнее

Новости

+2Общество / Ибрагим Шамов — главный кубачинец

Кубачи ©  robocaine.ucoz.ru [1/1]

Доктор медицинских наук, профессор Ибрагим Шамов избран председателем Общественного совета кубачинцев, учрежденного 24 октября в Махачкале.

По мнению участников Совета, в селе много проблем, потому Кубачи, являющееся визитной карточкой Дагестана, должно развиваться не только усилиями государства, но и всего общества. «Кубачи всегда должно быть образцово-показательным как в духовном, так и в материальном плане», — говорит заместитель председателя общественного совета села Рабадан Таилов. Главные вопросы, решавшиеся на собрании, — это создание пожарной части, постройка дороги (на частные инвестиции, средства жителей) и перепись населения. Избранный руководитель Ибрагим Шамов надеется, что им удастся сохранить культурную самобытность села.

Как отметил новоизбранный председатель, «основная деятельность Совета будет направлена на возрождение села. Я думаю, что это необходимо, ведь уже давно о проблемах селения ничего не пишут и не говорят, будто у нас все благополучно. Хорошо, что в этом году хотя бы школу построили, раньше ведь вообще позор был — дети учились в здании, построенном еще в 30-х годах прошлого века. Если мы будем заниматься только своими проблемами, то ничего не изменится. Материальное благополучие самих кубачинцев растет, но уровень культуры очень низкий. Мы будем стимулировать наших талантливых молодых людей, постараемся помогать им в учебе, в работе. Есть у села еще одна очень важная задача — постройка новой дороги, которая позволит сократить путь из села на целых 20 км».

КубачиШамов Ибрагим Ахмедханович

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054957 сек.