ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЧайкиТахмина Умалатова
Track 01 Нариман Умаров
ДианаNegd Pul и Shami
Советрин рушарДурия Рагимова
Воля пришлаХалил Алиев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Толбоев Магомед Омарович

Толбоев
Магомед Омарович

20.01.1951

Летчик-испытатель, герой России

Совершил 2 благополучные аварийные посадки самолетов с неработающим двигателем и одну посадка Су-27 с разрушенным хвостовым оперением самолета.

Отдампоследнее

Новости

+1Общество / Одна из народностей Дагестана попросила помощи у Грузии

search.delfi.lt [1/1]

Представители одной из народностей Дагестана— дидойцев— обратились в парламент Грузии с просьбой о возможном вхождении в состав этой страны, заявляет глава парламентского комитета по связям с соотечественниками и кавказскими народами Нугзар Циклаури.

Циклаури заявил о том, что 15 тыс. дидойцев поставили свои подписи под заявлением с просьбой об установлении «самых тесных связей с Грузией». Он также утверждает, что дидойцев на сегодняшний день насчитывается около 40 тыс. человек и в России их притесняют. Они требуют компенсаций за репрессии 1944 года и права разговаривать на родном языке.

«Мы, конечно же, не рассматриваем вопрос вхождения дидойцев в состав Грузии и пересмотра границ с РФ, но считаем, что Кавказ является единым культурным ареалом, поэтому не существует Северного и Южного Кавказа. Есть лишь единый Кавказ, и мы готовы протянуть руку помощи всем его народам»,— сказал депутат.

  • 0nurudin (Бруно) 15 декабря 2010 в 22:36

    вы чё сума сошли.

  • +1Linara (Лина) 15 декабря 2010 в 22:58

    А я думаю,что-то давненько Саакашвили не видно и не слышно, а он вот. Если они не хотят в состав Грузии,чего тогда хотят,что за тесные связи? Но от Грузии,думаю,мало кому из них отломится.

  • +2anji (эльхан) 15 декабря 2010 в 23:23

    я считаю так если они хотят присоединиться грузии пусть идут в грузию и соединяются ...дагестан не надо втягивать в эту кашу.

    • 0nurudin (Бруно) 15 декабря 2010 в 23:28

      согласен.

  • +1liza10000 (Liza) 16 декабря 2010 в 00:18

    Лучше жить с грузинами, чем в этой стране, где процветает фашизм.....

    • 0KenzoAnna (Анюта) 16 декабря 2010 в 13:10

      очень большое заблуждение...разве можно делать такие комментарии не понимая вообще о чем идет речь? лучше жить с грузинами. а вы знаете как они живут и что у них там процветает,а?

      • +1mega_91 (fyuyyit) 16 декабря 2010 в 19:09

        а Что в России процветает... Убийства теракты... почему то Сми вообще не говорит что твориться в Русских деревнях, там ведь люди голодают... точно также и в Дагестане... нет Места где можно молодежи устроиться на работу.... вот поэтому ради Денег молодежь и принимает ВАХХабизм....

        • –1KenzoAnna (Анюта) 17 декабря 2010 в 01:18

          ВАХХабизм процветает от недостатка мозгов...а если мозгов нет. то и жизнь безмозглая. а то хотят чтобы все было и ничего за это не было...а вон пост выложила, эй, ау...ребята у кого свое дело? кто имел опыт, кто хоть мнение какое имеет...ТИШИНА....нет мнения!!!! законы осуждают а кто их знает законы???? кто пользуется ими. в Дагестане в коррупции все погрязло, а знаешь кто виноват? ЛЮДИ обычные мотому что кормят чинуш, несут им в зубкахсвои конвертики...рука руку моет. вот как мыслят.сами на свою шею веревку кидают. какой процент людей с "вышкой" в Дагестане...только языком трепать и ножами махать...на то большого ума не надобно!!! в регионах жить трудно, но никто не запрещает книгу открыть и читать. учится!!!! кто ищет тот всегда найдет и придет!!! Ломоносов за обозом с Архангельска в Москву пришел...историю свою учите.а потом умничайте!!!!!

        • –1magomedi (magomed) 18 декабря 2010 в 15:14

          NIKTO VAXXABITAM DENEG NE PLATIT...I GDE V DAGESTANSKIX SELAX LYUDI GOLODAYUT?...V RUSSKOY DEREVNE V 100 RAZ BOLYSHE VOZMOJNOSTEY JITY XOROSHO CHEM U NAS....PITY NADO MENSHYSHE I RABOTATY...KRUGOM PUSTIE POLYA..LESA I REKI...A V DEREVNYAX PO 10 -20 JILIX DOMOV..

    • –1Romm (Romm) 16 декабря 2010 в 19:30

      Когда кавказцы собираются и орут речевки -это патриотизм,братство,взаимовыручка)))) А русские собрались- фашисты,скины)))))

      • 0Fort_Minor (MarshaLL III) 18 декабря 2010 в 14:55

        хватит ныть по поводу и нет,
        если люди собрались для того чтобы выкрикывать нацисткие лозунги, призывать к насилию на межнациональной розни, делят нации на 1-ый и 2-ой сорт пусть будут честными хотя бы перед собой и не прикидываются наивными терпилами

      • –1magomedi (magomed) 18 декабря 2010 в 15:18

        RECHEVKI I POGROMI 2 BOLYSHIE RAZNIZI....K SOJALENIYU SOBRALOSY BIDLO NA 90 %....UCHITESY RUSSKIE NA GRANDI SOROSA-)))....provodite bes konza reformu shkoli(pod davleniem iudeev)...istoriyu uchite po raznim uchebnikam odnovremenno(toje vipuskayutsta na denygi sorosa)...dalyshe eshe luchshe budet...ostanetesy kak amerisosi mechtayut na sredne russkoy vozvishennosti-)))..a tam kak izvestno ni nefti ni gaza ni almazov-)))....sami k etomu vedete.

  • 0Dagestanli (Джалал) 16 декабря 2010 в 14:57

    В отличие от России там закон работает и он один для всех,не прессуют ни абхазов,ни осетин,нет взяток и мздоимства как у нас,дидойцы знают что делают,..большинство кварельских аварцев уже вернулись в Грузию,нахлебавшись на Тарумовских солончаках.

    • 0KenzoAnna (Анюта) 16 декабря 2010 в 17:03

      я не буду ничего утверждать, потому что не знаю, а как же пресловутый религиозный вопрос, грузины все же христиане?

  • 0Saladin (Саладин) 16 декабря 2010 в 16:11

    я против этого,хотя я и Дидойц(цези) но то что нас прессовали и прессуют аварскими и даргинскими нацистами которые сидят на верхушке это правда..можно сказать по Дагестану самый бедный район это Цунтинский

  • –1Romm (Romm) 16 декабря 2010 в 19:31

    Я согласен отдать Грузии весь Дагестан и Чечню ,потом посмотрим сколько минут просуществует Джорджия ))))))))

    • 0liza10000 (Liza) 17 декабря 2010 в 01:25

      Лишь бы от вас, поросят, подальше бы......

  • +2PATRIOT (dag) 16 декабря 2010 в 21:05

    уж поверьте, Грузия очень хорошо живет))) Стоит ознакомиться с темпами развития этой маленькой Кавказской страны. Недавно в Тбилиси открыли свои представительства самые титульные отели мира

  • 0begtinec (Бежтинец) 18 декабря 2010 в 12:24

    Я не думаю что Дидойцы такое написали, зачем входит в состав страны, где нас тоже прищемляют? После распада СССР дидойцев из Грузии выгнали и забрали дома и земли, целые села в которых жили издревле. И какой дурак захочет пойти туда, где нас не ждет...

    • –2magomedi (magomed) 18 декабря 2010 в 15:22

      po povodu Gruzii purgu ne nesi Xamzat...xrenovo jivut...komu nujni eti oteli,kogda postoyannie pereboi s elektrichestvom,gazom...kogda turisti tuda n edut...kto tuda poedet?Ranyshe vesy soyuz ezdil..kogda eto gruzini jili bez vzyatok?Da net postoyannix vzrivov,ubiystv kak u nas..no eto mi uje sami..

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.060365 сек.