ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Скажи...(отрывок)Багавудин Ибрагимов
Это уже не любовьRido
Любовь сильнаЗагир Магомедов
Вечная звездаГаджилав Гаджилаев
Все что былоАмир Мухтаров
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Семендуева Сара Львовна (Жасмин)

Семендуева
Сара Львовна (Жасмин)

12.10.1977

Российская поп-певица

Отец — балетмейстер, заслуженный деятель искусств Республики Дагестан, Лев Яковлевич Манахимов

Отдампоследнее

Новости

+1Общество / Одна из народностей Дагестана попросила помощи у Грузии

search.delfi.lt [1/1]

Представители одной из народностей Дагестана— дидойцев— обратились в парламент Грузии с просьбой о возможном вхождении в состав этой страны, заявляет глава парламентского комитета по связям с соотечественниками и кавказскими народами Нугзар Циклаури.

Циклаури заявил о том, что 15 тыс. дидойцев поставили свои подписи под заявлением с просьбой об установлении «самых тесных связей с Грузией». Он также утверждает, что дидойцев на сегодняшний день насчитывается около 40 тыс. человек и в России их притесняют. Они требуют компенсаций за репрессии 1944 года и права разговаривать на родном языке.

«Мы, конечно же, не рассматриваем вопрос вхождения дидойцев в состав Грузии и пересмотра границ с РФ, но считаем, что Кавказ является единым культурным ареалом, поэтому не существует Северного и Южного Кавказа. Есть лишь единый Кавказ, и мы готовы протянуть руку помощи всем его народам»,— сказал депутат.

  • 0nurudin (Бруно) 15 декабря 2010 в 22:36

    вы чё сума сошли.

  • +1Linara (Лина) 15 декабря 2010 в 22:58

    А я думаю,что-то давненько Саакашвили не видно и не слышно, а он вот. Если они не хотят в состав Грузии,чего тогда хотят,что за тесные связи? Но от Грузии,думаю,мало кому из них отломится.

  • +2anji (эльхан) 15 декабря 2010 в 23:23

    я считаю так если они хотят присоединиться грузии пусть идут в грузию и соединяются ...дагестан не надо втягивать в эту кашу.

    • 0nurudin (Бруно) 15 декабря 2010 в 23:28

      согласен.

  • +1liza10000 (Liza) 16 декабря 2010 в 00:18

    Лучше жить с грузинами, чем в этой стране, где процветает фашизм.....

    • 0KenzoAnna (Анюта) 16 декабря 2010 в 13:10

      очень большое заблуждение...разве можно делать такие комментарии не понимая вообще о чем идет речь? лучше жить с грузинами. а вы знаете как они живут и что у них там процветает,а?

      • +1mega_91 (fyuyyit) 16 декабря 2010 в 19:09

        а Что в России процветает... Убийства теракты... почему то Сми вообще не говорит что твориться в Русских деревнях, там ведь люди голодают... точно также и в Дагестане... нет Места где можно молодежи устроиться на работу.... вот поэтому ради Денег молодежь и принимает ВАХХабизм....

        • –1KenzoAnna (Анюта) 17 декабря 2010 в 01:18

          ВАХХабизм процветает от недостатка мозгов...а если мозгов нет. то и жизнь безмозглая. а то хотят чтобы все было и ничего за это не было...а вон пост выложила, эй, ау...ребята у кого свое дело? кто имел опыт, кто хоть мнение какое имеет...ТИШИНА....нет мнения!!!! законы осуждают а кто их знает законы???? кто пользуется ими. в Дагестане в коррупции все погрязло, а знаешь кто виноват? ЛЮДИ обычные мотому что кормят чинуш, несут им в зубкахсвои конвертики...рука руку моет. вот как мыслят.сами на свою шею веревку кидают. какой процент людей с "вышкой" в Дагестане...только языком трепать и ножами махать...на то большого ума не надобно!!! в регионах жить трудно, но никто не запрещает книгу открыть и читать. учится!!!! кто ищет тот всегда найдет и придет!!! Ломоносов за обозом с Архангельска в Москву пришел...историю свою учите.а потом умничайте!!!!!

        • –1magomedi (magomed) 18 декабря 2010 в 15:14

          NIKTO VAXXABITAM DENEG NE PLATIT...I GDE V DAGESTANSKIX SELAX LYUDI GOLODAYUT?...V RUSSKOY DEREVNE V 100 RAZ BOLYSHE VOZMOJNOSTEY JITY XOROSHO CHEM U NAS....PITY NADO MENSHYSHE I RABOTATY...KRUGOM PUSTIE POLYA..LESA I REKI...A V DEREVNYAX PO 10 -20 JILIX DOMOV..

    • –1Romm (Romm) 16 декабря 2010 в 19:30

      Когда кавказцы собираются и орут речевки -это патриотизм,братство,взаимовыручка)))) А русские собрались- фашисты,скины)))))

      • 0Fort_Minor (MarshaLL III) 18 декабря 2010 в 14:55

        хватит ныть по поводу и нет,
        если люди собрались для того чтобы выкрикывать нацисткие лозунги, призывать к насилию на межнациональной розни, делят нации на 1-ый и 2-ой сорт пусть будут честными хотя бы перед собой и не прикидываются наивными терпилами

      • –1magomedi (magomed) 18 декабря 2010 в 15:18

        RECHEVKI I POGROMI 2 BOLYSHIE RAZNIZI....K SOJALENIYU SOBRALOSY BIDLO NA 90 %....UCHITESY RUSSKIE NA GRANDI SOROSA-)))....provodite bes konza reformu shkoli(pod davleniem iudeev)...istoriyu uchite po raznim uchebnikam odnovremenno(toje vipuskayutsta na denygi sorosa)...dalyshe eshe luchshe budet...ostanetesy kak amerisosi mechtayut na sredne russkoy vozvishennosti-)))..a tam kak izvestno ni nefti ni gaza ni almazov-)))....sami k etomu vedete.

  • 0Dagestanli (Джалал) 16 декабря 2010 в 14:57

    В отличие от России там закон работает и он один для всех,не прессуют ни абхазов,ни осетин,нет взяток и мздоимства как у нас,дидойцы знают что делают,..большинство кварельских аварцев уже вернулись в Грузию,нахлебавшись на Тарумовских солончаках.

    • 0KenzoAnna (Анюта) 16 декабря 2010 в 17:03

      я не буду ничего утверждать, потому что не знаю, а как же пресловутый религиозный вопрос, грузины все же христиане?

  • 0Saladin (Саладин) 16 декабря 2010 в 16:11

    я против этого,хотя я и Дидойц(цези) но то что нас прессовали и прессуют аварскими и даргинскими нацистами которые сидят на верхушке это правда..можно сказать по Дагестану самый бедный район это Цунтинский

  • –1Romm (Romm) 16 декабря 2010 в 19:31

    Я согласен отдать Грузии весь Дагестан и Чечню ,потом посмотрим сколько минут просуществует Джорджия ))))))))

    • 0liza10000 (Liza) 17 декабря 2010 в 01:25

      Лишь бы от вас, поросят, подальше бы......

  • +2PATRIOT (dag) 16 декабря 2010 в 21:05

    уж поверьте, Грузия очень хорошо живет))) Стоит ознакомиться с темпами развития этой маленькой Кавказской страны. Недавно в Тбилиси открыли свои представительства самые титульные отели мира

  • 0begtinec (Бежтинец) 18 декабря 2010 в 12:24

    Я не думаю что Дидойцы такое написали, зачем входит в состав страны, где нас тоже прищемляют? После распада СССР дидойцев из Грузии выгнали и забрали дома и земли, целые села в которых жили издревле. И какой дурак захочет пойти туда, где нас не ждет...

    • –2magomedi (magomed) 18 декабря 2010 в 15:22

      po povodu Gruzii purgu ne nesi Xamzat...xrenovo jivut...komu nujni eti oteli,kogda postoyannie pereboi s elektrichestvom,gazom...kogda turisti tuda n edut...kto tuda poedet?Ranyshe vesy soyuz ezdil..kogda eto gruzini jili bez vzyatok?Da net postoyannix vzrivov,ubiystv kak u nas..no eto mi uje sami..

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.067558 сек.