ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Эхо душиМашидат Омарасхабова
Теплые словаМадина Имамова
МамаКристина
За глаза твои кариеТимур Темиров
Дуэт с мамойМарина Мустафаева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

В подмосковном поселке Жуковка находится школа воинских искусств Джамала Ажигирея

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Обменпоследнее

Новости

–2Общество / В РАНХиГС встретились представители Думы Пятигорска и национальных диаспор

© Портал Северного Кавказа [1/1]

В Северо–Кавказском институте РАНХиГС 11 сентября прошла встреча представителей Думы города Пятигорска и национальных диаспор со студентами первых и вторых курсов.

С традиционным в начале сентября поздравлением к студентам обратился заместитель главы администрации города Пятигорска – Виктор Фисенко «Необходимо каждому из вас дать шанс обучаться и развиваться, обеспечивать рабочими местами – подчеркнул Виктор Фисенко – ведь развитие молодого поколения общая для всех нас цель».

Отдельным направлением в ходе встречи стало обсуждение вопросов, связанных с анализом особенностей межнациональных отношений в городе Пятигорске. На сегодняшний день в городе действуют 13 национально-культурных общественных организаций. Они образованы на основе национально-культурного самоопределения представителями таких народов, как: адыги, армяне, болгары, греки, евреи, немцы, народы Дагестана, осетины, поляки, русские, татары, украинцы, чеченцы. Красной нитью в выступлениях гостей звучали слова о том, что Пятигорск – многонациональный и толерантный город. На его территории проживают более 170 национальностей и народностей.

В городе уделяется огромное внимание укреплению межнациональных отношений, ведь сила проявляется в единстве всех наших народов, отмечал заместитель председателя совета общественной организации «Ставропольский краевой культурный центр чеченцев и ингушей «Вайнах» в регионе КМВ – Б. Даурбеков. Выступили перед студентами и председатель совета Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии – С. Богдасаров; заместитель председателя региональной национально – культурной автономии народов Дагестана на КМВ – С. Сулейманов. Они подчеркнули, что многообразие и богатство национальных традиций ежегодно радует пятигорчан и гостей города на праздниках: представители национально-культурных общин радушно распахивают двери своих подворий, угощают лучшими блюдами национальных кухонь, демонстрируют народные костюмы и традиционные ремесла.

Студенты Северо-Кавказского института РАНХиГС, в свою очередь, сообщили о теплой, дружеской и толерантной обстановке в своем вузе и поблагодарили гостей за интересную и содержательную беседу.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.061827 сек.