ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ГоловоломкаЖасмин
Про любовьМирес группа
Первая встречаНариман Курашев
Мысли о тебеРуслан Атаев
Узнала тебяОксана
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

В начале 1990-х годов, в разгар сепаратистских настроений в Дагестане, Гамзатов с присущей ему афористичностью отрезал: «Дагестан никогда добровольно в Россию не входил и никогда добровольно из России не выйдет».

Отдампоследнее

Новости

+3Общество / Кабардино-Балкарский филиал РусГидро подарил Республиканской детской клинической больнице бронхоскоп за 600 тысяч рублей

© Кабардино-Балкария. Мир и мы [1/1]

Кабардино-Балкарский филиал ОАО «РусГидро» в рамках III ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» подарил Республиканской детской клинической больнице (РДКБ) медицинское оборудование — бронхоскоп стоимостью 600 тыс. рублей, — сообщает sk-news.ru.

Подарок, сделанный накануне Дня энергетика, предназначен для обследования и лечения детей со различными патологиями дыхательной системы, больных пневмонией, астмой, бронхитами.

- Это самое современное оборудование бронхоскопии, о котором до недавнего времени мы могли только мечтать,- говорит главный врач больницы Людмила Гусалова. – В нашей больнице, куда поступают дети со всей республики, такой уникальной техники никогда не было. Теперь мы сможем осуществлять своевременное, качественное обследование и лечение сложных случаев заболеваний, связанных с дыхательной системой детей. Мы благодарны РусГидро за помощь, которую они оказывают нам уже второй год подряд. В 2013 году компания помогла медицинскому учреждению приобрести и установить электрогенератор с автоматической системой пуска стоимостью 500 тыс. рублей.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» — 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.

В текущем году в проекте примут участие 11 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.

Справка:

Кабардино-Балкарский филиал «РусГидро» эксплуатирует 6 гидроэлектростанций общей мощностью 157,5 МВт, в том числе Аушигерскую и Кашхатау ГЭС Нижне-Черекского каскада, одну из старейших ГЭС России – Баксанскую ГЭС, а также 3 малых ГЭС. Все гидроэлектростанции – деривационного типа, без регулирующих водохранилищ.

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.057263 сек.