ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Бесконечность Абсамат Абсаматов
РодителиЭльмира Меджидова
ГъачЭльнара Мурадова
ЛезгинкаАлим Магомедов
БратанМагомедрасул Курбанмагомедов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Пригожин Иосиф Игоревич

Пригожин
Иосиф Игоревич

2.04.1969

Продюсер

Продюсерский дебют И. Пригожина состоялся в 1991 году, когда на канале «Останкино» вышли в эфир организованное им «Супершоу-91» и телевизионная программа «Клуб Т»

Помогупоследнее

Новости

+1Общество / Более 300 школьников Дагестана приняли участие в конференции «Творчество юных»

 © СКФО.РУ [1/1]

23 апреля в актовом зале факультета культуры Дагестанского государственного университета состоялось открытие XVII Республиканской научно-практической конференции учащихся средних общеобразовательных учебных заведений Республики Дагестан «Творчество юных».

торжественном открытии конференции приняли участие проректор по учебной работе ДГУ Магомед Гасанов, проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, начальник управления профориентации и довузовской подготовки Мурад Курбанов, деканы, преподаватели, студенты университета, а также учителя и школьники из почти 30 общеобразовательных учреждений городов и районов Дагестана.

Открывая мероприятие, Магомед Гасанов отметил, что с каждым годом растет количество тех юных ребят, кто принимает участие в научно-практической конференции «Творчество юных».

«Если в 1999 году в конференции приняли участие 90 человек, то в нынешнем, 2015-ом, количество достигло уже более 300 молодых людей. За эти годы нам удалось привлечь самых лучших и творческих учащихся средних образовательных учреждений нашей республики. Многие из них поступили в наш вуз. Надеюсь, что и среди нынешних участников найдутся те, кто станут частью дружного коллектива Даггосуниверситета», — подчеркнул Магомед Гасанов.

Участников конференции также поприветствовали учащиеся лицея ДГУ, которые прочитали стихи, спели песню и пожелали выпускникам школ текущего года реализации намеченных целей.

Далее мероприятие продолжилось пленарными докладами.

Проект «Дагестанцы – герои Великой Отечественной войны» представили ученики 9 класса Республиканского многопрофильного лицея Джамбулат Гасанов и Саид Магомедов. Данный проект является информационным ресурсом открытого доступа. Его основной целью является увековечение имен наших отцов и дедов, одержавших победу в Великой Отечественной войне, а также пропаганда патриотического воспитания среди молодежи.

Выпускникам Даггосуниверситета, героям Советского Союза был посвящен доклад ученицы 10 класса лицея ДГУ Малики Магомедовой «Шагнувшие в бессмертие».

Ученица 11 класса гимназии №17 Махачкалы Кристина Мовсисян исследовала развитие внешнеэкономических связей Дагестана в современных условиях.

Завершил пленарное заседание ученик 8 класса лицея №8 города Махачкалы Саламудин Умаров с докладом «Романтический гротеск как основа создания образа Квазимодо», в котором рассказал о своем исследовании зарубежной литературы, в частности произведения французского драматурга Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери».

Далее работа конференции продолжилась в 13 секциях, прошедших на базе факультетов Даггосуниверситета. Математика и информатика, физика, русский язык и литература, иностранные языки, история России и Дагестана, экономика и культура и др. – в своих докладах школьники охватили все сферы науки и образования.

Во второй половине дня уже в актовом зале физического факультета университета были подведены итоги научно-практической конференции.

Церемонию награждения победителей и призеров провели проректор по заочному и дополнительному образованию Артур Далгатов и начальник управления профориентации и довузовской подготовки Мурад Курбанов.

Завершил конференцию праздничный концерт, подготовленный студентами Даггосуниверситета.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053326 сек.