ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Душа инеем покрыласьЗарема Гаджиева
Это тыУмайра Шахбанова
Не забывайМуртуз Дербишиев
Тахай дидеИзумруд группа
Гьайиф хьанаГапцах группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Даниялов Абдурахман Даниялович

Даниялов
Абдурахман Даниялович

22.08.1908—24.04.1981

Советский политический деятель

Единственный в Дагестане кавалер пяти орденов Ленина

Помогупоследнее

Новости

–1Общество / Долги потребителей электроэнергии в Дагестане составили 17,5 млрд рублей

© АиФ-Дагестан [1/1]

Всего в 2015 году для взыскания задолженности в отношении потребителей неплательщиков компанией подано исковых заявлений на сумму 2,9 млрд рублей, большая часть которых приходится на юридические лица – 2,8 млрд рублей.

По данным на начало 2016 года, долги потребителей Дагестана за электроэнергию составили 17,5 млрд рублей, сообщили в Дагестанской энергосбытовой компании. Из них долги населения составили 1,7 млрд рублей.

Как пояснил заместитель управляющего директора Общества Назим Эфендиев, проблема неплатежей частично связана с менталитетом граждан и нежеланием платить за потребленную электроэнергию. «Но есть и такие факторы, как низкая заработная плата и правовая неграмотность», – заявил Эфендиев.

По его словам, специалисты энергокомпании регулярно проводят разъяснительную работу с потребителями-неплательщиками. «В случаях, когда контакт с потребителем наладить не удается, энергетики вынуждены прибегать к предусмотренным законодательством процедурам, таким как принудительное взыскание задолженности», – добавил представитель компании.

В компании также рассказали, что в структуру дебиторской задолженности входят и учреждения, состоящие на балансе республиканского и федерального бюджетов, а также так называемые «неотключаемые» социально значимые предприятия. Задолженность республиканского бюджета в прошедшем году по ним превысила 40 млн рублей, а долги федерального бюджета составили около 75 млн рублей. Еще порядка 150 млн рублей задолжал и местный бюджет.

Кроме того, большую задолженность имеют и предприятия жилищно-коммунального хозяйства, долг которых составил около 624 млн рублей.

Всего в 2015 году для взыскания задолженности в отношении потребителей неплательщиков компанией подано исковых заявлений на сумму 2,9 млрд рублей, большая часть которых приходится на юридические лица – 2,8 млрд рублей. На сегодняшний день на стадии судебного разбирательства находятся 1 834 исковых заявления на общую сумму 10,3 млрд рублей.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054422 сек.