ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ой лёли лёлиЖасмин
ЛейлаКард группа
Моя ласточкаАлия
ТеркемеФизули Маллаев
История любвиСулик Садыков
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Эмиров Валентин Аллахиярович

Эмиров
Валентин Аллахиярович

4.12.1914—10.09.1942

Командир истребительного авиационного полка, Герой Советского Союза

Лично сбил 9 самолетов противника, один из них - тараном

Города и сёла

Кизилюрт

Город

Культовые места

Парк

Помогупоследнее

Новости

+1Общество / В Дагестане исключат попадание случайных людей на Машук-2016

© Портал Северного Кавказа [1/1]

Участники «Машука-2016» из Дагестана пройдут обязательное обучение в «Dagestan Project».

В минмолодежи Дагестана изменен механизм отбора участников на Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» в Пятигорске.

С этого года каждый участник в обязательном порядке должен пройти обучение в Республиканской школе проектирования «Dagestan Project». После обучения — получить сертификат. Документ подтвердит уровень знаний в области социального проектирования.

В целях подготовки участников дагестанской делегации и отбора лучших проектов для участия в грантовом конкурсе форума в Дагестане стартует цикл «предмашуков».

«Предмашуки» охватят четыре территориальных округа Дагестана. Занятия пройдут в три этапа. На первом — желающих попасть на «Машук» научат основам проектного мышления. Затем потенциальным участникам предоставят время написать социально значимый проект. На втором этапе учителя Школы проектирования оценят качество и актуальность проектов для региона. В финале, на третьем этапе, будущим машуковцам нужно будет получить высокие оценки экспертов и рекомендации членов Корсовета детских и молодежных общественных объединений Дагестана.

Таким образом процедуру отбора на «Машук» в Дагестане планируют сделать максимально открытой и прозрачной. Попадание на форум «случайных людей» будет исключено. Процедура обучения и отбора способствует также росту числа качественных проектов от Дагестана.

Первый «предмашук» пройдет в Кизляре. Город 15 февраля станет центром подготовки к форуму для молодежи Северного территориального округа Дагестана.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053275 сек.