ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Лацу яйлухБерекат группа
Track 1Зубаир Гелдаев
ДадаАбдула Мирзакеримов
Вступление (Интро)Перизада группа
Зову БогаЛариса Гаджиева
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Керимов Сулейман Абусаидович

Керимов
Сулейман Абусаидович

12.03.1966

Российский предприниматель

В юности Керимов увлекался дзюдо и гиревым спортом, был неоднократным чемпионом различных первенств.

Обменпоследнее

Новости

0Общество / В Дербенте одна из улиц будет названа в честь Гейдара Алиева

Гейдар Алиев ©  www.great.az [1/1]

18 декабря в гимназии №3 прошла международная научно – практическая конференция на тему «Роль и место Дербента с 5000 – летней историей в сложившейся многовековой дружбе между народами Азербайджана и Дагестана». В конференции приняли участие глава городского округа «город Дербент» Феликс Казиахмедов, глава муниципального образования «Дербентский район» Курбан Курбанов, доктора исторических наук, профессора, кандидаты философских наук Азербайджана и Дагестана, заместители главы администрации г.Дербента, начальник ГУО Ш.Ахмедов, директор завода «Радиоэлемент» С.Рагимов.

Глава города, Феликс Казиахмедов, поприветствовал гостей и отметил, что тема конференции – очень важная и требует постоянного внимания: "Дагестан и Азербайджан – соседи, которых связывают многовековые экономические, политические и дружеские отношения. И мы должны делать все возможное, чтобы эти отношения крепли и развивались".

Затем состоялась презентация книги Г.Гусейнова «Энциклопедия Дербента», над составлением которой автор работал десять лет. В ходе конференции ее участники обсудили роль Дербента во взаимоотношениях Азербайджана и Дагестана в XVIII веке, историю общественно-политических и социально-экономических связей народов Азербайджана и Дагестана в середине XIX-начале XX веков, роль Азиза Алиева в укреплении дружественных связей народов Азербайджана и Дагестана, история духовных контактов Азербайджана и Дагестана, литературные традиции Азербайджана и Дагестана, восток и духовные мировоззрения Мирзы Казимбека и другие вопросы, касающиеся взаимоотношений Дагестана и Азербайджана. В заключение конференции было принято обращение к администрации Дербента о присвоении одной из городских улиц имени выдающегося общественно-политического деятеля Азербайджана Гейдара Алиева.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.065530 сек.