ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Я рушарКъайи Булах
Мое дыханиеЭльмира Магомедова
НаставлениеАбдула Абдулаев
ВатанДжамиля Кафланова
Будь со мнойТельман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гусенгаджиев Мухтар Магомедшарипович

Гусенгаджиев
Мухтар Магомедшарипович

20.05.1964

Актер

В 1998 году внесен в «Книгу Рекордов Гиннеса», как «Самый гибкий мужчина планеты»

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Свыше тысячи вакансий по Дагестану размещено в Общероссийской базе «Работа в России»

© РИА «Дагестан» [1/1]

В Министерстве труда и социального развития РД состоялась коллегия, на которой обсуждался вопрос эффективности работы республиканских центров занятости с общероссийской базой вакансий «Работа в России».

В заседании коллегии приняли участие руководители органов служб занятости городов и районах Дагестана.

Открывая коллегию, заместитель министра Мурад Казиев обратил внимание руководителей центров занятости, на необходимость своевременно и правильно заполнять информацию о вакансиях.

Напомним, сегодня портал «Работа в России» – это самая крупная электронная база, в которой размещены больше 1,5 миллиона вакансий по всей России. Создание портала «Работа в России», его формирование, ведение и модернизация осуществляются Федеральной службой по труду и занятости.

В связи с чем органами государственной службы занятости населения РД проводится определенная работа по формированию, сопровождению и информированию граждан и работодателей о возможностях использования портала «Работа в России», отметила в своем докладе начальник управления содействия трудоустройству населения и трудовой миграции АйнаАтекова.

«В целях обеспечения комфортности предоставления государственных услуг центрами занятости населения в муниципальных образованиях обеспечен бесплатный доступ гражданам и работодателей к порталу «Работа в России» с предоставлением специального рабочего места оснащенного компьютером и подключенного к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», с целью их самостоятельной регистрации на портале «Работа в России», которое также оснащено соответствующими инструкциями», — заявила Атекова.

Кроме того, на портале размещена актуальная информация, которая позволит гражданам выбрать наиболее привлекательное для себя место работы, включая сведения о реализуемых в Дагестане инвестиционных проектах, региональных программах в сфере занятости населения, информацию о центрах занятости населения.

Так, в результате принимаемых мер по состоянию на текущий месяц на портале «Работа в России» по Республике Дагестан размещено 479 карточек вакансий на 1 286 рабочих мест, а также 186 резюме соискателей.

В целях повышения качества, объема и достоверности информации, размещаемой на портале «Работа в России» директорам центров занятости населения были даны поручения вовлечь как можно большее число пользователей в работу с порталом, использовать вакансии, размещенные на портале, для трудоустройства безработных граждан, и граждан, ищущих работу, в том числе в других субъектах РФ, размещать и публиковать на портале корректные и достоверные сведения о работодателе и вакансиях и тд.

Министерство дополнительно усилит контроль за деятельностью центров занятости населения в муниципальных образованиях по повышению качества, объема и достоверности сведений, о работодателях и вакансиях передаваемых на портал «Работа в России», а также за обеспечением достижения утвержденных целевых показателей развития портала, отметил в завершении коллегии Мурад Казиев.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054128 сек.