ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Зи канидиШахнабат
БольЖасмин
КареглазаяКристина
Вернись ко мнеГуля
СуреИсмаил Мусхабов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Джалилова Алла Гаевна

Джалилова
Алла Гаевна

21.11.1908—12.04.1992

Балерина

С 1932 по 1951 год была солисткой труппы Большого театра

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения обсудили на августовской конференции педагогов в Сергокалинском районе

© РИА «Дагестан» [1/1]

Сегодня, 25 августа, в Сергокалинском районе состоялась ежегодная августовская конференция работников образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Выступившая с докладом по теме духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания учащихся начальник районного управления образования Ханум Исаева отметила, что возрождение России – это, прежде всего, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, будущих граждан страны, формирование у них высоких духовно-нравственных и патриотических качеств и национального самосознания. «Вся деятельность педагогов должна быть направлена на формирование высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны. Сегодня в этом направлении проводится огромная работа в общеобразовательных учреждениях района в свете реализации приоритетного проекта “Человеческий капитал” в условиях Федеральных государственных образовательных стандартов. В рамках подпроекта “Просвещение и духовное развитие” приоритетного проекта развития РД “Человеческий капитал” реализуются направления: “Информационные технологии в образовании”, “Заработная плата работников в сфере образования”, “Языки народов Дагестана”, “Русскоязычный Дагестан”, “«Англоязычный Дагестан”, “Ислам и просвещение”», – сказала Исаева.

По ее словам, в конце 2015 года были подведены итоги по основным показателям образования среди общеобразовательных организаций и дошкольных учреждений района за 2014-2015 учебный год, в результате которых Сергокалинский лицей им. О.Батырая занял 1-е место, Сергокалинский лицей им. Абдуллаева С.Г. – 2-е место, а Аймаумахинская СОШ – 3-е место. Среди дошкольных учреждений лидирует Сергокалинский детский сад №4, на 2-м месте – Сергокалинский детский сад №2, на 3-м – детский сад села Бурдеки.

Заместитель главы района Баркакади Меджидов рассказал о работе, проведенной районной администрацией для укрепления материально-технической базы образовательных учреждений. За счет бюджетного кредита был закуплен материал и капитально отремонтированы практически все учреждения образования, а работы проведены хозяйственным способом. За счет бюджета района приобретены учебники.

«Из нашего района вышло более 150 кандидатов и докторов наук, наша цель – сохранить имя нашего района как одного из самых просвещенных», – сказал Меджидов.

На конференции также прошло награждение лучших работников образовательной системы от районной администрации и управления образования, а также вручение грамот и дипломов регионального уровня.

  • 0sobinadaa (sobinadaa) 26 августа 2016 в 09:43

    Ужасающая статистика в РФ: 8 из 10 смертей вызваны паразитами и токсинами! Как защитить себя и свою семью от вредоносных организмов? На наши вопросы ответил главный паразитолог России. Вот статья -- http://gmy.su/:KRfc

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053917 сек.