ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ИнструментальнаяКараван группа
Пою песнюГамзалав Гамзалов
Сила любвиРуслан Аджиев
Ширин гафарСефьяханум Муртазаева
ЧIулав вилерДустар группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гафуров Абуталиб Гафурович

Гафуров
Абуталиб Гафурович

21.11.1882—21.11.1975

Народный поэт Дагестанской АССР

Первый сборник стихов Гафурова («Новый мир») вышел в 1934 году.

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Известный исламский богослов из Сирии посетил Дагестан с дружеским визитом

© ООО «Молодежь Дагестана» [1/1]

В Дагестан, накануне, с дружеским визитом, приехал известный исламский богослов, ректор сирийского университета «Билад аль-Шам» шейх Хусамуддин Мухаммад Салих аль-Фарфур.

В рамках визита 23 февраля гость встретился с религиозными деятелями республики. Мероприятие собрало в стенах Республиканской национальной библиотеки не только столичных представителей духовенства, но и имамов со многих городов и районов республики, в том числе и салафитской общины.

Основным тезисом выступления шейха перед собравшимися стало определение ислама как религии мира и разума, которой чуждо насилие и террор; религии, Милостивого и Милосердного Создателя, в основе которой лежат человечность и сострадание.

Также, в ходе встречи, гость из Сирии ответил на вопросы присутствующих. Среди прочего в них были затронуты темы касающиеся общественно-политической ситуации в мире и исламских странах, в том числе Сирии, проблемы экстремизма и терроризма и противодействия им.

Отвечая на некоторые вопросы касающиеся совместного проживания мусульман и представителей других религий, шейх акцентировал внимание слушателей на том, что в религии нет принуждения: "У каждого свое вероубеждение, и мусульманин, соблюдая предписания своей религии, обязан жить в добрососедстве с проживающими с ним на одной территории представителями иных конфессий, уважать их верования" — пояснил богослов.

Уже в следующий день Хусамуддин Мухаммад Салих аль-Фарфур выступил перед мусульманами республики с проповедью перед традиционной пятничной молитвой в центральной Джума-мечети Махачкалы. В ней он, с присущим ему красноречием, призвал верующих усердствовать в следовании пути праведных предков — Салафу Салихин.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058250 сек.