ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Опубликованы полные результаты переписи населения в Дагестане
Ravninec (Равнинец)
Давлет-агьа отзовись.
atlan10 (atlan)
СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

КастанетыСулик Садыков
Скажи мнеШамиль Ханакаев
МагарамкентГюльмира Алиева
Родное селоСолтанат Атаева
ДевушкаМурад Сулейманов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гамзатов Расул Гамзатович

Гамзатов
Расул Гамзатович

8.09.1923—3.11.2003

Аварский поэт

В разгар антиалкогольной кампании и запрещения продажи спиртных напитков на съезде Союза писателей сказал: «Ну что ж. Будем приносить в себе».

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Зоозащитники благодарят власти Дагестана за отношение к бездомным псам?

© Регион online NEWS-R.ru [1/1]

На сайте администрации Махачкалы появилось благодарственное письмо руководителя фонда «Кот и пёс».

После того, как в Дагестане было обнаружено тело загрызенной бродячими псами девочки, на территории республики началась настоящая охота на бездомных животных. Жители как самой республики, так и других регионов, возмущенные происходящим, стали обращаться к руководству Дагестана и муниципалитетов с призывом остановить бесчинства, а также начать решать проблему гуманными способами. Кажется, власти Дагестана к данному призыву действительно прислушались. Как сообщается, в Махачкале появился питомник для бездомных собак.

Теперь зоозащитники благодарят руководство Дагестана за проявленную позицию. Так, на сайте горадминистрации Махачкалы опубликовано заявление руководителя благотворительного фонда «Кот и пёс» Елены Чугуновой.

В ее послании говорится о том, что скорость, с которой власти Дагестана отреагировали на проблему с убийствами бродячих собак, достойна уважения. «Хорошо, что в самом крупном городе Северного Кавказа – Махачкале появится такое место, это будет даже не столько приют, сколько целая служба, где больные или раненые животные смогут получить квалифицированную ветеринарную помощь», — пишет Чугунова.

Женщина объясняет, что проблема нападений собак на людей актуальна для всей страны, и очень важно учить детей правильно вести себя рядом с животным. Зоозащитница отметила, что происходящее в Дагестане не оставило никого равнодушным. «Хорошо, что в Дагестане нашлись небезразличные граждане с широким сердцем, которые начали создавать патрули для защиты животных, помогали раненым собакам, отвозили их в ветеринарные клиники, и привлекли к решению данной проблемы власти», — пишет руководитель благотворительного фонда.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.050712 сек.