ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

МадинаКъумукъ
СвадебнаяДаку Гаджиев
СкучаюАмир Мухтаров
Лейли халумАран группа
Тебе однойТимур Сатуев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Ажигирей Джамал Ажигиреевич

Ажигирей
Джамал Ажигиреевич

14.05.1972

Боец ушу, актер, преподаватель

Снялся в 6 художественных фильмах

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Лучшего воспитателя года выбирают в Махачкале

В пятницу, 24 марта, на базе МБДОУ «Прогимназия №71» г. Махачкалы состоялось официальное открытие муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2017». Организаторами мероприятия, проводившегося под девизом «Сердце отдаю детям!», стали администрация г. Махачкалы и столичное Управление образования при поддержке махачкалинской городской организации профсоюза работников образования и науки и ДРОО ВПП «Единая Россия».

Целью конкурса является активизация творческого потенциала педагогов, выявление лучшего опыта организации работы с дошкольниками в условиях инновационных изменений. Основными задачами конкурса стали: раскрытие творческого потенциала, стимулирование профессионального роста педагогических работников детских садов, создание условий для самореализации, повышение престижа профессии воспитателя и педагогов-специалистов столичных детских садов.

Стоит отметить, что конкурс «Воспитатель года – 2017» проходит в три тура. Уже завершился первый (заочный) тур, в рамках которого для участия в следующем (очном) туре из 45 претендентов были отобраны лучших 18 педагогов, в том числе воспитатели, психологи, логопеды и музыкальные руководители.

В ходе второго тура конкурсанты приняли участие в «Педагогическом брифинге» – мастер-классе, на котором им предстояло презентовать опыт своей работы и продемонстрировать профессионализм. Выступление конкурсантов оценивалось профессиональным жюри, в состав которого вошли профессорско-преподавательский состав кафедры дошкольного образования Дагестанского государственного педагогического университета, члены кафедры начального и дошкольного образования Дагестанского института развития образования, научные сотрудники Научно-исследовательского института педагогики им. А. Тахо-Годи, специалисты Управления образования и др. Конкурсная комиссия оценивала профессиональный педагогический опыт конкурсанта, сформировавшийся при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса; инновационность применяемых методик и технологий.

Все испытуемые достойно представили информацию о себе и своей работе, используя при этом информационные технологии и методики. Брифинг каждого из участников завершался ответами на вопросы членов жюри. Теплая и дружеская атмосфера превратила данное испытание из «экзамена» в увлекательное общение со старшими коллегами.

Судьи оценили творчество конкурсантов, учитывая оригинальность и новизну представленного опыта, а главное – мировоззренческую позицию и осмысление своего места в профессии.

На этом завершился первый день очного этапа. Впереди у участников еще три дня не менее серьезного и увлекательного испытания – «Педагогическое мероприятие с детьми». Оно призвано продемонстрировать практический опыт конкурсантов, отражающий сущность используемых образовательных технологий, заявленных в заочном туре и первом конкурсном испытании очного тура.

По итогам первого и второго туров десять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, объявляются лауреатами. Победителем станет лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам всех туров. Ему будет предоставлена возможность представлять Махачкалу на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года – 2017».

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.059610 сек.