ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Ты далеко от меняСадия
ИрадаДаркуш группа
Нежный мотивАлим Магомедов
ПтицаЮлдуз Топаева
Вернись Марина Алиева и Тай
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Рахметов Марат Тельманович

Рахметов
Марат Тельманович

1.06.1989—24.06.2013

Ценой жизни спас двух девочек на Москве-реке

15 июля 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев направил знак "Благодарю" семье жителя Махачкалы Марата Рахметова

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Помогупоследнее

Новости

0Общество / В Махачкале на проспекте И. Шамиля появится новый сквер

На проспекте И. Шамиля в промежутке от ул. Батырмурзаева до ул. Ш. Алиева появится новый сквер, который станет центром народных художественных промыслов Дагестана и будет носить название «Город мастеров».

Данный проект получил одобрение и поддержку Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Сегодня на место будущего сквера выехал глава г. Махачкалы Муса Мусаев.

Градоначальника сопровождали главный архитектор города Магомедрасул Гитинов и начальник УЖКХ столицы Гаджимурад Абдуразаков, а также директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов.

Муса Мусаев вместе с коллегами обошел всю территорию будущего сквера и дал указание проектировать его с учетом будущей реконструкции проспекта И. Шамиля. Также мэр поручил изучить все технические характеристики обозначенной территории, определить, на каком участке аллеи можно расположить тот или иной объект.

По предварительному проекту, который будет дорабатываться столичным Управлением архитектуры и градостроительства, здесь создадут интересную площадку для туристов и жителей республики.

В «Городе мастеров» можно будет получить в полном объеме информацию о самобытной культуре народов Дагестана в мастерских и торговых точках в виде национальной одежды, кухни, утвари, мебели, сувениров. Цель проекта – возрождение и сохранение народных художественных промыслов Дагестана, популяризация декоративно-прикладного искусства, традиций, обычаев, культурного наследия.

Во время инспекции к главе города подошли жильцы близлежащего дома, которые поблагодарили его за масштабные мероприятия и попросили благоустроить их дворовую территорию. Муса Мусаев заверил жильцов, что благоустроительные работы будут проведены и тут же поручил осмотреть двор и подготовить проектное предложение по реконструкции двора и установке детской площадки с учетом того, что неподалеку находятся объекты социальной инфраструктуры – школа и детский сад.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.058341 сек.