ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛезгияризСувар группа
Холодная любовьЛариса Гаджиева
ШамилькалаРасул Магомедов
Долина (remix)Амир Мухтаров
ШариасдаДылым группа
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хан-Магомедов Селим Омарович

Хан-Магомедов
Селим Омарович

9.01.1928—3.05.2011

Российский искусствовед

Родился в семье военного инженера Омара Курбановича Хан-Магомедова

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане впервые стартовал «Марафон Добрых дел» среди организаций

© АиФ-Дагестан [1/1]

Детские и спортивные площадки получили дети Каспийска от компаний «Арси групп» и «ZM-инвест». Эстафету добрых дел принял МФЦ Дагестана

Уникальный благотворительный марафон запустили впервые в Дагестане в минувшие выходные. Крупнейшие организации республики безвозмездно благоустраивают города и села нашего края. Инициаторы акции – строительная компания «Арси групп». Эстафета меценатства и благотворительности передается от одной компании, другой, вовлекая все большее количество организаций в заботу о простых жителях Дагестана. Специально к Марафону «Арси групп» разработали кубок, который в этот день передали МФЦ РД.

Рожденная в юбилей Каспийска идея «Марафона Добрых дел» способна охватить всю республику. «Пусть каждая организация сделает посильный вклад для Дагестана. Мы больше чем уверенны, что это пойдет только на пользу», — заявила в интервью собкору «АиФ Дагестан» Евгения Закутняя, заместитель генерального директора строительной компании «Арси Групп».

Идея проекта и его реализация для бизнес-сообщества Дагестана вполне по силам. Сколько пользы и радости это может принести для рядовых жителей республики стало понятно в первом же воплощении планов в жизнь. Благодаря компаниям-участницам акции ZM-инвест и «Арси групп» двор дома № 35 в Каспийске ожил на глазах: яркие горки, качели, турники, брусья и другое необходимое оборудование, не оставили безразличными никого. И дети, и родители были в восторге от таких счастливых перемен.

Радость детей – радость для всех. «Мне бесконечно приятно видеть вокруг столько счастливых лиц, и я рад, что нам с «Арси групп» удалось порадовать самых для нас дорогих на свете – детей, — признался руководитель Управляющей компании «ZM – инвест», Раджаб Шарловский, — Мы должны вырастить активных, честных, порядочных людей. Если ребёнок с детства видит вокруг себя грязь и ему негде играть, это повлияет на всю его дальнейшую судьбу. Мы должны сделать всё, чтобы дети росли в чистом, красивом дворе».

Благотворительные инициативы бизнеса никого не могут оставить безразличными. Конечно, каждый рядовой житель Дагестана надеется на такое же чудо в своем дворе. Шанс есть! «Это лишь первые шаги, за которыми обязательно последуют и другие, необходимые для благоустройства города, — отметил представитель республиканского центра тестирования ГТО М. Вердиев, Марафон добрых дел можно считать открытым».

В рамках проекта предполагается улучшение и благоустройство не только детских площадок и дворов, но и парковых зон, отметил руководитель проекта «Ривьера Каспия» компании «Арси групп» Гаджи Зулумханов: «Хочется, чтобы нас поддержали в наших добрых делах все, кто не равнодушен к родному городу. Сегодня эстафету добрых дел мы передаем представителю МФЦ, чтобы продолжили начатое компанией «Арси групп» благие дела на процветание Каспийска».

Получая символический кубок, руководитель группы по связям с общественностью республиканского МФЦ Эльмира Гусейнова поблагодарила компании, которые делают горожанам такие подарки, отмечая также и вклад подобных акций в рост туристического потока: «С каждым годом город становится все более привлекательным для туристов и отдыхающих. МФЦ принимает эстафету и достойно продолжит марафон добрых дел. У нас уже есть несколько проектов. В ближайшее время мы займемся их реализацией».

Торжества «Марафона Добрых дел» сопровождались выступлениями официальных лиц, представителями дагестанского бизнес-сообщества, концертной программой для взрослых и детей. Праздничную программу вел КВНщик Шамиль Шабанов. Маленькие участники мероприятия с упоением танцевали под зажигательные песни Альбины Казакмурзаевой, Омара

Омарова, и Айшат Айсаевой, развлекались с аниматорами, участвовали в конкурсах. Победители игр получили призы от компании «Арси групп» — мячи, игрушки, спортивные сооружения, а также сладкие подарки. Жители района получили в подарок и благоустроенные площадки, и настоящий праздник!

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.056840 сек.