ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Черные глазаХизри Далгатов
СынокГабибат Буттаева
ЗаманаСакинат Рамазанова
На земле обетованной Мануэль Исаков
Годы пройдутГусейн Манапов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Акаев Юсуп Абдулабекович

Акаев
Юсуп Абдулабекович

14.08.1922—19.11.1949

Лётчик-штурмовик, Герой Советского Союза

Имя Героя Советского Союза Ю. А. Акаева носят улицы Ю.Акаева в п. Тарки (Махачкала), Шамхал, Султан-Янги-Юрт, Новокаякент, Учкент и др. в 2000 году улица Тимирязева в Махачкале была переименована в улицу Ю.Акаева. школа № 7 в городе Кизилюрте; совхоз в селе Учкент Буйнакского района Дагестана; базовый тральщик «Юсуп Акаев», Каспийская флотилия

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Молодых кавказцев подвели комментарии в соцсети

© IslamNews [1/1]

Суд в Дагестане признал жителя села Цокох Цунтинского района республики виновным в публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти и вражды, говорится в сообщении прокуратуры РД.

Следствие, а затем суд установили, что в 2016 году житель села Цокох на своей странице в соцсети разместил комментарии, подпадающие под две статьи УК РФ – ч.2 ст. 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды к группе лиц по признаку отношения к религии).

В итоге молодой человек был приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии-поселения. Кроме того, осужденному запрещено в течение года заниматься общественной деятельностью, связанной с использованием Интернета.

Несколькими днями ранее еще один дагестанец, житель Казбековского района, был оштрафован судом за публикацию в соцсети флага международной террористической организации.

Тем временем, в Нальчикский городской суд передано дело жителя Кабардино-Балкарии, опубликовавшего в соцсети экстремистский материал. В его отношении возбуждено дело по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), предусматривающей штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.052748 сек.