ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

СК сообщил о задержании еще одного участника банды Басаева
Ravninec (Равнинец)
Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЛезгинкаРинат Каримов
Ана курСеня Рабаев
Уву багьа вузузЭльвира Ахмедханова
Перидин маниДурия Рагимова
Красное виноVido
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Исинбаева Елена Гаджиевна

Исинбаева
Елена Гаджиевна

3.06.1982

Спортсменка в прыжках с шестом, двукратная олимпийская чемпионка

За свою карьеру установила 27 мировых рекордов

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Отличившиеся в учебе школьники Дагестана могут получить путевки в «Артек»

© РИА «Дагестан» [1/1]

Дагестанские школьники за достижения в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности смогут отправиться на отдых в Международный детский центр «Артек» в Ялту, сообщили информагентству в министерстве образования и науки РД.

В детский лагерь «Артек» путевки выдаются как поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Во время летних школьных каникул в «Артек» принимают детей с 8 до 17 лет. В осенне-зимне-весенний период – учеников 5-11-х классов. Ежегодно в нем отдыхают более 400 дагестанских школьников.

С января прошлого года выдача путевок осуществляется посредством автоматизированной информационной системы. Желающим попасть в «Артек» нужно пройти регистрацию в АИС «Путевка», заполнить профиль в личном кабинете и добавить достижения: грамоты, дипломы, сертификаты за последние три года, далее подать заявку на путевку.

По словам источника в Минобрнауки РД, претендент на путевку в «Артек» будет включен в состав дагестанской делегации после подтверждения заявки.

Кроме того путевку можно получить, участвуя в конкурсных программах тематических партнеров центра или по региональной квоте – на основе наивысшего рейтинга достижений.

Плата за проезд осуществляется за счет средств родителей, работодателей, профсоюзных организаций и иных источников. Путевки можно приобрести и на коммерческой основе. Для этого необходимо так же пройти регистрацию в АИС «Путевка». Рейтинг заявки, в связи с ограниченным количеством коммерческих путевок на 2018 год (5%), должен составлять не менее 30 баллов.

При возникновении вопросов заявители могут написать письмо по адресу: ais-putevka@artek.org

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053016 сек.