ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Кумыкские парниЭльмира Меджидова
Старая мелодия 1Хомуз
Ягода-малинаЖасмин
Гьайиф хьанаГапцах группа
Куртлар вадисАхмед Закариев
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Манаров Муса Хираманович

Манаров
Муса Хираманович

22.03.1951

Летчик-космонавт, герой Советского Союза

Радиолюбительский позывной: U2MIR

Обменпоследнее

Новости

0Общество / Дагестан в числе лидеров РФ по оптимизации численности госслужащих

© Лезги газет [1/1]

Как сообщает информационное агентство «Дагестан», в конце 2015 года Президентом РФ был подписан указ, в соответствии с которым на 10 процентов сокращается предельная численность федеральных органов власти, находящихся в его прямом подчинении.

На основании этого указа, который позже подписал и Председатель Правительства страны Дмитрий Медведев, количество всех федеральных служащих было уменьшено на 10 процентов.

Работу по оптимизации государственных кадров начала проводить и в регионах.

Например, Республика Дагестан. Руководство северокавказской республики дало поручение сократить государственных и муниципальных служащих на 5 процентов каждый год. По утверждению местных властей, это дает возможность повысить качество управления, а также снизить расходы на содержание государственных и муниципальных служащих.

Таким образом, в итоге этой кампании, Дагестан сохранил минимальную численность государственных служащих на 10 000 жителей.

Журнал о государственном и муниципальном управлении «Метод» при экспертной поддержке Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) составил два рэнкинга, посвященных численности сотрудников органов региональной исполнительной власти.

Был проведен рэнкинг, который определяет ТОП-30 регионов, в которых количество государственных служащих сократили больше чем в остальных. Исследования проводились, начиная с 2008 года.

В результате, в течении 10 лет по всей стране количество сокращенных сотрудников составило 31 тыс. 661 человек. В тройку лидеров вошли Тульская, Московская области и Республика Коми. Что касается Дагестана, наша республика в ТОП-30 заняла 29 место.

Второй рэнкинг определил субъекты Росси, имеющие наименьшее число сотрудников в региональных органах исполнительной власти в пересчете на численность населения. По результатам второго рэнкинга Дагестан занял 23 место.

По информации информационного агентства «Дагестан», в республике на конец 2016 года, было 2 тыс. 971 государственных служащих.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053712 сек.