ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Чулав вилер алай рушМирес группа
Любимый мойДагмара Ибрагимова
За друзейНариман Курашев
Играй домбраФатима Нурлубаева
Кавказкие ребятаТарки-Тау
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Сирхаев Нарвик Загидинович

Сирхаев
Нарвик Загидинович

16.03.1974

Российский, азербайджанский футболист, Чемпион России

Забил гол за "Анжи"в финале Кубка России 2000/01

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане решили поощрять доносы на репосты. Победителю обещают айфон

© Фонтанка.Ру [1/1]

В Дагестане создали специальный портал, на котором можно сообщить о правонарушениях в Сети. В качестве благодарности бдительным гражданам республики сулят смартфоны.

«Пользователь сайта должен зайти по адресу 112.rdpress.ru и в специальной строке вставить ссылку на размещенный в сети Интернет материал, контент которого может содержать высказывания экстремистского характера. Обращение проверят на предмет нарушения закона, после чего эксперты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму направят материал в Минкомсвязи Дагестана, а после в прокуратуру республики, Управление ФСБ и МВД» – так новый проект анонсировался на сайте Махачкалы.

За помощь правоохранительным органам власти обещают щедрые подарки: «Самых активных пользователей портала, приславших наибольшее количество подтвержденных ссылок, ждут призы». Самый внимательный житель республики получит iPhone, однако какая модель достанется борцу с экстремизмом в Интернете, не сообщается. Другие будут довольствоваться смартфонами Xaomi.

20 сентября пленум Верховного суда внес изменения в постановление о судебной практике по уголовным делам об экстремизме в Сети. Высший судебный орган рекомендовал при вынесении вердиктов учитывать контекст публикаций, наличие умысла и напомнил о конституционном праве граждан делиться информацией.

3 октября президент России Владимир Путин внес в Думу законопроект, смягчающий статью 282, предложив преследовать за первый репост не в уголовном, а в административном порядке.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.063058 сек.