ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)
Байрам или байрамидзе?)))
SHAPI_KAZANISH (Къазаныщ къумукъ тамгъа)
Марьям Алиева: О чем нельзя молчать, как уберечься от насилия, и что такое дагестанский романтизм.
pravda05 (pravda)
Уважаемый Администратор, я скажу.
Rozgdennyi (Александр)
Мой Дагестан.
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Каждый хочет любитьЗагир Магомедов
Дузун маниЙоси бен Йохай
ТрилогияДаниэль Гарунов, Дина Мереуца и Марина Алиева
Чевнан къахьАльбина Салимгереева
ЛюбимыйЗагидат Муслимова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Гаджиев Гадис Абдуллаевич

Гаджиев
Гадис Абдуллаевич

27.08.1953

Судья Конституционного суда Российской Федерации

Увлекается голубеводством

Города и сёла

Чох

Село

Культовые места

Мечеть

Отдампоследнее

Новости

0Общество / В Дагестане создадут центр ядерной медицины

© Зори Табасарана [1/1]

Центр ядерной медицины, где можно будет проводиться сверхточная диагностика онкологических заболеваний методом позитронно-эмиссионной томографии и контролю качества проводимого лечения, планируется создать в Махачкале. Об этом министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов рассказал премьер-министру Артему Здунову 18 января.

ПЭТ/КТ — это новый точный и современный способ ранней диагностики онкологических, кардиологических и неврологических заболеваний. Установка позволяет на ранних стадиях онкологических заболеваний выявить новообразование размером до трех миллиметров. ПЭТ/КТ за одну проверку продолжительность 15-20 минут позволяет выявить очаги опухолевого процесса.

Джамалудин Гаджиибрагимов центр ядерной медицины будет создаваться в рамках инвестиционного проекта. По его словам, главная проблема в том, что более 80% выявленных онкологических заболеваний приходится на третью и четвертую стадию, где уже лечение практически бессмысленно и очень высокая летальность. Ранняя диагностика дает возможность еще на уровне минимальных изменений выявить заболевания и поставить диагноз.

Гаджиибрагимов предложил расположить центр ядерной медицины на территория Республиканской клинической больницы в Махачкале. Премьер-министр Дагестана Артем Здунов полностью поддержал проект, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В ходе встречи принято решение включить в Республиканскую инвестиционную программу завершение строительства корпуса «Б» Детской республиканской клинической больницы им. Кураева» на 300 коек.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.054750 сек.