ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)
Срочно нужен Новый Год.
darvin1982 (☆)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

ЦветыАрсен Гасанов
Не могу забыть тебяАзипат Гаджимагомедова
Вучда рикIиДурия Рагимова
Подари мнеМирес группа
Продолжаю житьХасбулат Рахманов и Сёма Семенов
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Хасаев (Бугленский) Ал-Клыч

Хасаев
(Бугленский) Ал-Клыч

1.01.1880—11.07.1920

Борец вольного стиля, неоднократный чемпион мира

Единственный человек, одержавший победу над легендарным Иваном Поддубным

Города и сёла

Махачкала

Город

Культовые места

Вокзал

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Дагестанцы оказывают гуманитарную помощь жителям Гумбетовского района

© Рутульские новости [1/1]

Дагестанцы направляют жителям пострадавшего от схода селя населенного пункта в Гумбетовском районе гуманитарную помощь. Жители соседних населенных пунктов Аргвани и Арадирих собрали и передали пострадавшему селу 180 тыс. рублей.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит ситуацию под личным контролем и выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на беду гумбетовцев. На совещании, состоявшемся сегодня, 13 мая, в муниципалитете было предложено использовать средства резервного фонда района для оказания помощи пострадавшим. Также принято решение помочь людям мукой и другими продуктами первой необходимости. Сотрудники администрации района выделят однодневную зарплату для нужд пострадавших. Администрация г. Махачкалы направила в Гумбетовский район специалистов ОАО «Махачкалаводоканал» для консультации и оказания помощи при дезинфекции питьевой воды. Представители Министерства по делам молодежи РД с волонтерами поедут в район 14 мая для поддержки пострадавших. Благотворительный фонд «Инсан» также планирует выезд в села, попавшие в зону ЧС, для раздачи предметов первой необходимости и оказания иной помощи. Отметим, что 12 мая в село Нижнее Инхо, наиболее пострадавшее от стихии, по инициативе главы Левашинского района Шамиля Дабишева привезли бутилированную воду. 12 мая Глава Республики Дагестан Владимир Васильев совершил облет пострадавших районов и сел, в том числе Нижнего Инхо, после чего дал поручение ответственным структурам по точной оценке ущерба и помощи жителям муниципалитетов.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.051512 сек.