ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)
Здравствуйте! ) Жители "МойДага! Задумка была такая....
Rozgdennyi (Александр)
Я, буду здесь завтра ))). Всем Здоровья и Добра!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Улейн айхъыТарел Сулхаев
Виновата ли яТавус Магомедова
АсенькаАбдулла Халитов
ЗачемГаджилав Гаджилаев
ПростиЗалина Шамова
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Амирханов Хизри Амирханович

Амирханов
Хизри Амирханович

29.12.1949

советский и российский археолог

В 2000 г. он удостоен звания «Почетный гражданин города Зарайска Московской области»

Города и сёла

Касумкент

Село

Культовые места

Кольцо

Отдампоследнее

Новости

0Общество / Семь детских поликлиник Дагестана станут «бережливыми»

© Зори Табасарана [1/1]

Четыре детские поликлиники Махачкалы: №1, №4, №5 и при ДРКБ им. Н.М. Кураева, а также поликлиники городов Каспийск, Буйнакск и Дербент приступили к внедрению принципов бережливости. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Мероприятия проводятся в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

В ведомстве уточнили, что вся необходимая проектно-сметная документация уже разработана.

Работы по внедрению новой модели деятельности поликлиник планируется завершить до конца текущего года. Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета.

Также программой предусмотрен ремонт медучреждений с целью повышения качества приемно-информационной зоны, а также для разделения потока больных и здоровых посетителей.

По словам руководителя Минздрава республики Джамалудина Гаджиибрагимова, благодаря оптимизации работы регистратуры планируется сокращение времени оформления записи на прием к врачам. Теперь это можно сделать не только в регистратуре, но и через интернет и установленные в учреждениях инфоматы (электронные терминалы).

В целях освобождения врача от бумажной работы планируется введение электронного документооборота, в том числе электронной медкарты пациента, уточнил глава ведомства.

В результате реализации указанного проекта в поликлиниках будет создана комфортная и доступная среда для пациентов. А главное, как отметили в ведомстве, сокращается время ожидания очереди в регистратуре и очереди на прием к врачу.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053570 сек.