ВКонтакте

Тут обсуждают

Блоги

Почему в Дагестане всех так интересует, кто когда женится или выйдет замуж?
pravda05 (pravda)
С днём 8 Марта! Международный женский день!
withoutreverse (old man)
don't worrEEE, be хьинчи
highlander05 (-------->)
Лечь бы на дно как подводная лодка....!
Rozgdennyi (Александр)
Аааа..... Кавказская кухня ).!
Rozgdennyi (Александр)

Автообъявления

Дагестанская
музыка

Еврейское танго 2Гусейн Манапов
Зачем слезы литьГюльназ Гаджикурбанова
СайнаАмина Урсилова
СабинаАсхат Айдемиров
ШахьзадаТалисман
Загрузить свою музыку

Знаменитые дагестанцы

Муртазалиев Сагид Магомедович

Муртазалиев
Сагид Магомедович

11.03.1974

Борец вольного стиля, олимпийский чемпион, политический деятель

В результате аварии у Сагида левая рука на 3 сантиметра короче правой

Города и сёла

Хасавюрт

Город

Культовые места

Площадь

Нужнопоследнее

Новости

0Общество / В Махачкале арестованы начальник и главный бухгалтер исправительной колонии №2

© Газета «Черновик» [1/1]

Советский районный суд Махачкалы 18 ноября арестовал на два месяца начальника и главного бухгалтера ИК-2 Ахмеда Зайнудинова и Расула Магомеддибирова.

Начальника исправительной колонии №2 Ахмеда Зайнудинова и главного бухгалтера Расула Магомеддибирова подозревают в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. По таким же подозрениям был задержан начальник СИЗО-1 Махачкалы Дауд Давыдов 17 ноября. Вчера, 19 ноября, судья Рашидхан Магомедов продлил срок его задержания на 72 часа по ходатайству защиты.

Давыдов заявил суду, что без него в СИЗО-1 уже нарушен режим и не соблюдается то, что предусмотрено по приказу. Он попросил не устраивать цирк и признался в своём влиянии на подследственных: «Более 250 человек из 570, которые находятся в СИЗО-1, по террористической направленности. По которым я, мой отдел именно, закрывали эти дела, добывали информацию, помогали следствию. Сейчас действительно настоящий цирк будет. Конечно, этого не хотелось бы. Мне не тяжело я уже привык за эти два дня. Тяжелее буде личному составу. Второе, если я буду находиться там, личный состав ко мне с уважением относится, следственный изолятор огромный, тысяча вариантов и возможностей есть, чтобы повлиять на тех подследственных, которые находятся у меня, будучи там. Если кто-то считает, что кто-то сможет помешать».

Ранее, 15 ноября, под домашний арест отправили начальника исправительной колонии №7 Рабадана Алибулатова, на 2 месяца заключили под стражу начальника Лечебно-исправительного учреждения №4 Алигаджи Магомедова и заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан Рамазана Камалутдинова, который курировал деятельность производственных и тыловых служб.

Напомним, что после проверки Генпрокуратуры РФ на прошлой неделе учреждений УФСИН Дагестана было задержано 8 сотрудников, в основном занимающие руководящие посты. СУ СКР по РД до сих пор не даёт официальной информации ни о задержанных, ни о том, в чём они подозреваются.

Комментировать
Яндекс.Метрика Правообладателям · F.A.Q. · Пользовательское соглашение · О проекте · Реклама на сайте · Инвесторам · В Дагестане за сутки от COVID-19 умерли более 20 человек · В Дагестане за неделю от COVID-19 умерли более 90 человек · В Дагестане за сутки от коронавируса скончалось 16 человек
© 2009–2024 Мой Дагестан. Для лиц старше 18 лет. Пишите: admin@moidagestan.ru
Сгенерировано: 0.053182 сек.